Домашние животные
Вопрос банальный,но навеяно встречей с еще одним владельцем подобного рода
Это сейчас так модно-заводить крупную породу,а потом к 1-1.5 годам сетовать"Да как же мы с ним справляться будем,если он уже сейчас 60 (или 80 кг)?" может проще карлика и не париться? Или амбиции не позволяют.а то что ребенок вырастает в коняку-об этом не думают????
Не знаю чем они думают, осенью на дачах кого только не увидишь. У меня живут несколько подобранных собак, в том числе стафф. Хозяев его я нашла, но забирать они его не торопились. Я 3 раза его отводила, а на следующий день он уже сидел возле моей калитки. На 3-й раз мне вообще было сказано, что надоел он им, да и вообще, мальчик уже другого заказал (это за 2 недели, что я искала этих "хозяев".). Теперь ему 2 года, не отдам уже конечно ни кому, да и он нас всех любит. А когда возьмут медвеженка кавказа, а потом начинаются проблемы- люди элементарно не справляются, и начинается разговор об усыплении, мне таким людям охота в лицо плюнуть и спросить: где ж ваши мозги-то были, на отдыхе?
Не только крупняк такие, не думая, заводят. И с мелочью у многих проблемы, потому как... мозгов -то нет... берут, как плюшевую игрушку.
Башку бы отрывать таким долбо.... В каком питомнике для уродов их только разводят?
Кому что нравится, у меня всегда только крупные собаки. А те, кто заводит собак следуя моде, и из-за малявки ныть и сетовать будут.
Да суки потому что!! !
Я сам так сподличал. Идиотки подарили на день рождения мастино-неаполитано. Мало того, что мне самого себя ломать пришлось, вожака стаи из себя корчить, так я же на улицу выйти не могу. Как представлю, что сидит в дверь уставясь, - домой бегу. Все дела кувырком! ! Вырос под 40 кило за полгода (38) , а думает что щенок. На руки запрыгивает, падаешь вместе с ним; я просто не выдержал. Отвез в среднюю Азию к родственникам. Там и живет сейчас. Но я понял, что собак больше заводить не буду.
Ксения Леонова
А мне кажется, что вы все-таки заведете собаку! И на 99% уверена , что большую. Увидите :))
Сауле Бекчанова
Хорошо, что не бросили. И совесть есть- это редкость в наше время. А на счет "заведу не заведу" - я согласна с Татьяной. Просто всему свое время.
Безответственный народ у нас стал большей частью! Глаза загораются, когда видят красивую собаку у соседа! А если девочка ещё и ощенилась!!!! Да потом складывают сумму от проданных щенов!!!! Совсем не понимают, что вложено в этих красатуль!!!! Деньги-это не главное, а вот сколько сил было потрачено на то, чтобы эта собака вызывала зависть и восхищение у прохожих своим воспитанием и красотой!!!! А то, что малявки сложнее в собержании, чем крупняк, так об этом я тоже слышала. Да и нравы малюток, как у настоящих принцесс!
Амбиции, а потом, "у меня кавказская овчарка" - звучит круто! и весь год можно крутым быть.
Если не брать в расчет анекдот про хомячка и медведя, то разумного и более менее оправдывающего объяснения сим поступкам найти не могу. Прежде, чем заводить породу собаки, элементарно на нее хотя бы посмотреть надо. Представить, что вырастет.
Возможно, многие люди переоценивают свои силы и возможности, типа "у Ивановых классный бордос, давай заведем такого же" О трудностях впереди они не хотят слышать - визуально видят красивую картинку - сосед с красивой ухоженной собакой.
Был пример у знакомой с бурбулем - собаку увидела на картинке, очень захотела, причем из-за границы. Муж напряг сотрудников своей фирмы. ф привезли ей пса, поигралась немного, а когда подрос, поняла что справится с ним не может, он ее, видите ли, "тянет сильно"
Собаку отдали охранникам, потом еще кому-то.. . бегает жутко породистый и жутко невоспитанный пес по территории, неухожен, сам себе предоставлен...
амбиции....
Не оценивают силы свои и потребности собаки. Воспитывать вооще не задумываются как. И получают... и мы заодно.
А у меня всё наоборот, когда покупала чёрного терьера просила заводчика показать какой щен будет самый, самый, самый большой а лучше вообще переростка. Хотела не просто большую а огромную собаку, а девица выросла в стандарте, жалко! Но даже если бы она была размером с пуделя никогда и никому её не отдала бы. Отдают собак не потому, что они большие или маленькие, глупые или больные, отдают потому, что сами дебилы, скоты, лентяи и вообще это не человеки, это просто насрато.... Не относится к тем, у кого действительна серьёзная причина а не отговорка.

Елена Жукова
Ну и радуйтесь,что не переросла Ваша девочка!Вот сука,она 76!!! в холке.В профиль да,смотрится..Только вот беда в том,что она профильная-плоская,с узкой мелкой грудью и плоскими ребрами...

Обожаю коняк! С ними проще справляться да и дома меньше места занимают, спят себе на коврике а энергию на улице выпускают. А мелкая собачка даже в одном экземпляре, занимает проктически все свободное пространство дома. А мода, она и есть мода, сначало ведутся на "Круто", а потом в лучшем случае отдают или продают, а то и выкидывают бедных, нечего не понимающих собак на улицу.
Ну модно вообще ни чего не заводить А вот крупняк подавно сейчас больше мелочь спрашивают
Диана Миргалимова
У Вас просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ мишка
Татьяна ***
на сколько я люблю кавказов ,их характер..на столько все-таки бульмастифы -моя порода..хотя все течет и изменяется..кто знает как жизнь повернется
А люди вообще задним умом крепки...
Ни кто не умеет думать, или просто не хотят... Что бы взять домой животное надо все обдумать за ранее и решить все +и-...Вообще вырождаеться человек умный...
тупики просто большой собаке и место надо и гулять как следует а это тяжело иногда бывает в любую погоду
Просто такие горе-собаководы любят себя и свои непомерные амбиции, а любить надо собак! И не важно, большая она или маленькая-надо воспитывать послушание. Правильно сказали-жаль, что нет теста на профпригодность для людишек, которые заводят больших собак. Правда мне тоже моего азиата подарили. Но у меня до этого уже были собаки (колли и доберман) , поэтому "вожака стаи из себя корчить" не пришлось - как-то все без проблем получилось. Опять же повторюсь, ОТ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ к своему питомцу. И книги стопками читала, и с заводчиками общаюсь, и на выставки ездим, и на дресс. площадку- поэтому проблем нет.
ох-хо-хо... знакомая проблема.... не умеют или не хотят оценивать свои возможности и способности... им, по-моему, вообще никого заводить не следует!! ! жаль нету специального теста на пригодность человека к содержанию животных!!!!
Как выдается разрешение на приобретение огнестрельного оружия, так же и должно выдаваться на "завод" собаки! И совершенно не важно, какого она размера.
Проблем хватает и с маськами и с "боевыми бегемотами". Главное в воспитании: на голову не сажать. Стоит ослабить контроль, и "кто ты сказал, в доме хозяин? " Самое поганое это борьма со старшим поколением. Нашим мамам вечно жалко "бедную" собачку! А мы "садюги и изверги"!
Татьяна ***
у нас что на оружие не проблема купить разрешение..так же и на собаку..поднимут просто цену на щенков до кучи
Катерина Реймор)))
Был вопрос - щенок рычит, когда ест. Почти все ответили - все правильно, не подходите, когда собачка кушает, она защищает свою еду... Левые, конечно, люди ответили, не кинологи, но, блин, человек 8 из 10!