Домашние животные
Кошка выпала из окна третьего этажа. Второй день сидит под камодом, прижавшись к полу. Я понимаю у нее стресс, как
помочь кисе.???У ветеринара были сегодня , ничего не сломано, жива, здорова. Но опять юркнула под камод и сидит глаза лупит((((((
Не трогай ее, твоя забота сейчас - вторичный шок (она просто не понимает нас) . Поставь ей водичку и все. И будет все ОК, дай вам Бог счастья! )))
Поиграйте с ней.
Много лет назад у меня был подобный случай, даже хуже. Кошка ударилась при падении об козырёк подъезда. Ветеринар посоветовал по телефону оставить её одну в комнате, поставив рядом воду, и не трогать. Благо такая возможность у нас была, мы так и сделали. Через пару недель она начала ползать, а потом и пошла. Да, комнату почему-то надо было держать в темноте.
Отойдет, время лечит. Больше с ней общайтесь, поиграйте с ней.
УЗИ кошке делали? Могут быть внутренние повреждения.
отойдёт... но это не значит что она опять не прыгнет..
Внутренние ушибы вполне возможны. Самое распространенное при падении с такой высоты-ушиб почек. Визуальнот его не заметно. Ухудшение идет прямо пропорционально упущенному времени.... Да что я вам объясняю? Если вам второй день наплевать... Да и сеток у вас нет на окнах... Значит, кошка не так уж вам дорога!
К ней... под комод - юрк... и мур - мур .
У меня собака во время игры немного помяла котёнка (сильно схватила поперёк тела) . В результате - несколько дырочек от зубов на пузе котейки и стресс. Здорово помогли инъекции гамавита и травматина (ну и промывание ранок) . В Вашем случае, похоже, обычный стресс плюс урок на будущее - ставьте на окна (форточки) стальные сетки, москитные - слабые помощники, бывает, кошки вываливаются вместе с ними :-(
Пусть отсидится Успокоится, придет.
У кошечки ничего не сломано ( слава Богу!), но может сохраняться болевой синдром из-за ушиба. Не даром говорят, что падение с 3-5х этажей хуже, чем с более верхних. Моя, кстати, навернулась с 8 го. И тоже - слава Богу! Также несколько дней отсиживалась в укромном месте. Так что не переживайте. Следите за тем, чтобы в моче не было примесей крови. Здоровья Вам и Вашей кошечке! Ну и москитные сетки в помощь!))))
Нина Больчунас
а Ваша кошка кушала? Моя не ест, воду поставила вроде попила и все((((
Помогите ей выйти из стресса, например купите ей игрушку, осторожно, ненавязчиво и ласково говорите с ней . Не трогайте и не пытайтесь ее вытаскивать из под камода, ей надо успокоится прийти в себя.
Больше на руках держите, ласкайте, грейте, пусть тёплые ручки и положительная энергия выручат друга.