Домашние животные

Породистых кошек надо разводить с документами и прочим?

А если я возьму британскую кошечку без документов и буду ей давать рожать 1 раз в год, чтобы не кастрировать... котят то потом можно и продавать... Но от куда взять на них родословные и прочее? И так ли это надо?
Butterfly Horrors
У вас будут не британцы, а беспородники. Ни один нормальный породистый кот такую кошку на вязку не возьмёт. Пополните вы многочисленные ряды размноженцев, спихивающих околопородных котят в месячном возрасте за копейки. Именно такими котятами пополняются потом наши улицы.. .
Не надо! Или занимайтесь породным разведением - по всем правилам, как положено, или кастрируйте кошку, и не плодите незнамо кого, не портите породу.. .

Вот вам примеры с картинками. Вот это чудо народ предлагает для вязки как британца без документов:

А вот так выглядит настоящий высокопородный британец! Естественно с прекрасной родословной.

Неужели вам больше по нраву плоды "народного разведения" ???
Дина Шуланова
Лучший ответ
Butterfly Horrors Ой... ну вы прям так говорите... незнамо кого... не портите породу... что не животное что ли? некоторые честно говорят и продают смешанных котят (например, от британки и экзота, от британки и дворового...) И ничего, расходятся они...
Butterfly Horrors Само фото второе качественное, потому и шерсть классно выглядит и глаза ,но сам кот ЖУТКО ТОЛСТЫЙ!!!!
Первый кот несколько узок в мордочке... на британца мало похож....только окраской ...
Мне нравится, как у вас на аве...
А посмотрите это фото котят. Нормальные ли? вырастут ли из них такие, как на вашей аве или как на первом фото?
Чем плох обычный домус?
Возьмите обычного котенка и не лезьте в разведение, если ничего в этом не понимаете.
Salonina Liudmila
Галина Присяжнюк Ну, мы все когда-то в этом ничего не понимали. Кто хочет - тот научится! Было бы желание
Породистое животное считается таковым только в случае регистровой записи в племкниге. В противном случает это обычный дворовый метис.
А как вы докажете чистопородное происхождение котят и титулы их родителей их?
Наталия Журба
Butterfly Horrors Никак... но продают же таких! сама собираюсь такую брать. Без доков 4-5 тыс, а с ними все 10...
ну так и я могу потом котят за 4 продавать...
Наталия Журба Согласна: лучше кошку терилизовать. Право на продолжение рода должны получать лучшие представители породы.
Стопятидесятый раз: не бывает породистых животных без документов!!!! Ну не бывает!! ! Вообще-то, тех кто продает беспородных животных под видом породистых пора уже привлекать за мошенничество. Как бы состав налицо! Когда уже полиция до этого додумается?
А зачем Вы будете давать ей рожать? Здоровья ей это точно не прибавит. Родословные на котят Вы нигде не возьмёте, если кошка будет беспородная, без документов.
ё-моё....и таких вот пруд пруди.

все коты без доков это дворики.... жесть.
Надежда Ларина
беспородных котят и раздавать то сложно..
Ирина Смит
да, только с доками... а всех остальных под кастрации.. а документы берут вместе с котенком. когда покупают
Вера Земцова
Butterfly Horrors Ну по виду то котята британские!!! просто без документов они у нас в городе стоят 4-5 тыс, а с документами все 10... Можно ли оформить документы самой ,уже после покупки котенка?
я свою повязала без доков-не всем нужны родословные
Наталья Цах(Сыроватская) Свою недофолдиху? И родятся у Вас пырзики и упыри... С чем Вас заранее поздравляю!
в таком вопросе торопиться нельзя, надо всё обдумать, так как у документов скорость размножения медленнее, и условия более прихотливее чем у кошек.... вот по этому документы разводят в отдельном вольере, а котов в отдельном....
Без документов- порода- не порода
Если есть документы о происхождении – котенок породистый.