Домашние животные

Что случится с котом, если он нечаянно проглотил ватную палочку? я надеюсь, ничего серьезного?

Ничего себе! Палочка-то не короткая, он что, как пылесос её затянул? А случиться не должно ничего, дайте ему полчайной ложки вазелинового или, если его нет, растительного масла. Выйдет естесственным путем.
Наталья Васильева
Лучший ответ
палочка пластмассовая - не переварится. а размер ее такой, что сама не выйдет, петлять по кишечнику не сможет - жесткая. так что вам прямой путь на рентген и дальше пусть врач решает, скорее всего оперировать надо
Ирина Минкевич
обратитесь к вету есть спец паста чтоб отрыгнул.
а как он мог ее заглотить? или он ее жевал и съел? просто если она неразгрызанная, то она может поранить ему пищевод и кишечник!!!
Алина *****
коту то ничего плохого не будет, а вот палочке я не завидую!!! (вата - это хлопок, трава)
Az
Aziato4Ka
врятли она сама сможет выйти лучше отвезти к ветеринару - животное может погибнуть. в крайнем случае - позвоните туда и посоветуйтесь
Мой кот однажды съел ленточку. Ветеренар сказал что не страшно. Надо нарвать ему травы от нее он отрыгнет ватную палочку. Ну мой кот во всяком случае отрыгнул
Алёнка Седых
покакает и все. Только как случайно можно проглотить ватную палочку? о_О
думаю, стоит обратиться к врачу, мало ли что. Мой кот давно как-то проглотил косточку примерно такого же размера как ватная палочка, потом его здорово вырвало всем вместе с целой костью, но слава богу этим обошлось.
У меня сиамский.. . Никогда не глотал. ..Незнаю, обратись к ветеренару.
На самом деле нужно обратиться к вет врачу, поскольку вата переварится, а пласмасса может порвать коту желудок и не будет больше у вас кота!!! поторопитесь!! !