Домашние животные
Что случится с котом, если он нечаянно проглотил ватную палочку? я надеюсь, ничего серьезного?
Ничего себе! Палочка-то не короткая, он что, как пылесос её затянул? А случиться не должно ничего, дайте ему полчайной ложки вазелинового или, если его нет, растительного масла. Выйдет естесственным путем.
палочка пластмассовая - не переварится. а размер ее такой, что сама не выйдет, петлять по кишечнику не сможет - жесткая. так что вам прямой путь на рентген и дальше пусть врач решает, скорее всего оперировать надо
обратитесь к вету есть спец паста чтоб отрыгнул.
а как он мог ее заглотить? или он ее жевал и съел? просто если она неразгрызанная, то она может поранить ему пищевод и кишечник!!!
коту то ничего плохого не будет, а вот палочке я не завидую!!! (вата - это хлопок, трава)
врятли она сама сможет выйти лучше отвезти к ветеринару - животное может погибнуть. в крайнем случае - позвоните туда и посоветуйтесь
Мой кот однажды съел ленточку. Ветеренар сказал что не страшно. Надо нарвать ему травы от нее он отрыгнет ватную палочку. Ну мой кот во всяком случае отрыгнул
покакает и все. Только как случайно можно проглотить ватную палочку? о_О
думаю, стоит обратиться к врачу, мало ли что. Мой кот давно как-то проглотил косточку примерно такого же размера как ватная палочка, потом его здорово вырвало всем вместе с целой костью, но слава богу этим обошлось.
У меня сиамский.. . Никогда не глотал. ..Незнаю, обратись к ветеренару.
На самом деле нужно обратиться к вет врачу, поскольку вата переварится, а пласмасса может порвать коту желудок и не будет больше у вас кота!!! поторопитесь!! !