Домашние животные

Заболела собака, чих, кашель, увеличены лимфоузлы, отрыгивает светлой жидкостью. Каков дагноз?

Да инфекции все одинаково лечатся. Начинайте лечить скорее, а диагноз параллельно выясняйте. Некоторые ветеринары любят тратить время на кучу анализов, не оказывая помощи, чтоб побольше денег выкачать.
Софья Овсянникова
Лучший ответ
Похоже на инфекцию.
Вольерный кашель- («питомниковый кашель» , инфекционный ларинготрахеит) — инфекционное полиэтиологическое (имеющее несколько причин) заболевание, характеризующееся симптомами поражения респираторного и желудочно-кишечного тракта.

Болеют собаки всех возрастов, но чаще щенки.

Возбудитель

Чаще всего возбудителем является ДНК-содержащий аденовирус типа CAV — 2, имеющий перекрестную антигенность с CAV — 1. Однако в разных странах в развитии симптомокомплекса «вольерного кашля» могут участвовать и другие возбудители. Возможно осложнение бактериальной инфекцией.

Источник инфекции

Основной источник инфекции — больные собаки, выделяющие вирус с мочой, калом, носовой слизью и конъюнктивальным секретом. Заражение может происходить не только через слизистые оболочки носовой и ротовой полостей, но и половым путем.

Симптомы

Клинические признаки «вольерного кашля» и других респираторных вирусных заболеваний весьма сходны.
При «вольерном кашле» отмечаются признаки поражения респираторных органов: кашель, признаки фарингита, бронхита, истечения из носа, выделение мокроты при кашле, серозные истечения из глаз, может быть увеличение лимфоузлов. В более поздние сроки — хрипы в легких, затрудненное дыхание.
Кроме того, могут иметь место различные диспептические явления: понос, иногда рвота со слизью. Собака может быть угнетена, аппетит снижен. В каловых массах остатки непереваренного корма. Температура нормальная или немного повышенная.

Диагностика

Диагностика может быть затруднена из-за схожести клинических признаков с кишечной и легочной формами чумы, неспецифическими тонзиллитом и трахеобронхитом. Путем наблюдения за течением, исключая постепенно другие заболевания, удается поставить окончательный диагноз.
похоже на чуму
Наталья Черных
Штыковая лопата вам в помощь, заказать можно прямо тут в тынете без отрыва вашей драгоценной задницы от компа. Ведь именно это до сих пор останавливает вас от похода к ветеринару?
диагноз Вам в ветклинике поставят. А тут можно погадать.
это вы пошутили так?:)) ) а анализы мы по интернету вам будем делать?
вот конечно тут вам скажут.... ыв хотя бы позвонили вету. описали признаки
может простуда
Извините, но без анализов и осмотра такой вопрос можно задать только в рубрике "Гадания"! Всё таки к ветеринару стоит сходить, мало ли что может случиться с животным...
Всё, что угодно! Вызывайте ветеринара на дом! Не надо тащить собаку в таком состоянии в поликлинику!
Врач приедет и пропишет препараты, и, возможно, сделает внутревенный укол (я не помню, что вводили моей собаке при кашле) . Прислушайтесь к его словам, но и голову имейте на плечах, чтобы не затравить антибиотиками и пр. На основе выписанных препаратов можно искать аналоги среди трав (сборов) : легче переносится и не так гробят печень с желудком.
К ветеринару!
Людмила Чернышова били, отправили нас на рентген