Домашние животные
Я ненавижу собак бойцовых пород, а Вы их любите?
Ужасные питбули стаФорды как ими ваще можно увлекаться??!! Нет понятия прекрасного в людей. Я понимаю там странная красота где можно найти ее. Но это ппц. Согласна с вами. Хотя и много знаю про них
Я таких не знаю.
Это кто такие? Хотя бы в дополнении напишите, а то не пойму и не знаю даже что ответить...
Я обожаю волкадавов, вы что? !
И они вовсе не агрессивны к человеку, поверьте. В 95% случаев они не реагируют на человека, а то остальное 5% которые могут напасть на человека, то их так специально обучали. В этом вины собаки нет. Многие меня тут осуждают - то есть как это можно собак пускать на бои и все такое.. . В данное время я не учавствую на собачих боях, но поверьте они менее жестоки, как например Бои без правил среди людей.
Бойцовые породы, в частности Кавказская (Гурдбасар) , Анатолийская (Гангал) и Среднеазиатская (Алабай) овчарка являются собаками аборигенами, иными словами полудикими животными и не приспособлены жить в квартирных условиях.
Я часто смотрю передачи и документальные фильмы про дикую природу. Тут недавно показывали по National Geographic о том что в одном провинции Канады койоты часто стали заходит во двора людей и охотиться на кошек и на собак мелких пород. Никакие средства против этих хищников не дали результатов. Вопрос решился только после того как один житель поселка решился завести у себя во дворе питбультерера. После того как этот пёс одного второго искалечила эта бойцовая собака, Койоты начали обходить этот двор. Вот в этом то и заключается преимущество бойцовых собак.
Обожаю конечно)))
Считаю неадекватными людей, заводящих таких собак в городе.... Собаки не виноваты, что их выводили для определенных целей. Они обладают теми качествами, которыми их наделил человек, для нужных ему целей. За что же их ненавидеть?
Болонка не виновата, что не сможет тянуть сани по снегу в упряжке. Сенбернар, не виноват, что не может поместится в сумочке на плече у модницы.. .
Бойцовая собака не виновата, что из неё пытаются сделать "комнатную собачку".
А вот ЛЮДИ, пытающиеся это сделать.... думаю они родственники тех, кто заводит в городской квартире "потому, что внешне нравятся"охотничьих собак или бозрых....
Отдаю должное их красоте и мощи. Но я опасаюсь таких собак. И не потому, что собаки плохие Глупо ненавидеть тигра или пантеру: -))))) Люди виноваты в том, что такая неприязнь к этим псам. Я бы приравняла таких собак к оружию. Есть ценители оружия, но никому из них и в голову не придет ходить по улице этим самым оружием бряцая... Есть особые правила обращения с ним. Да и кому попало оружие не продадут. А тут, пожалуйста, многие маленькие ( я не о росте) человечки с невероятно огромными комплексами заводят этих собак и таким образом самоутверждаются. Заводчики тоже виноваты: щенки должны проходить строгую экспертизу. Собак с неустойчивой психикой надо отбраковывать, а денег-то хочется.. .
Аргумент "не бойтесь, он не кусается, он у нас как котёнок.... " меня мало успокаивает. Тут от человека не всегда знаешь, чего ожидать, а, уж, от собаки-то тем более. Инстинкт - не интеллект, к логике и разуму животного взывать бесполезно.... Породы выведены искусственно, результаты превзошли ожидания. Ситуация давно вышла из-под контроля. И настолько сильно, что во многих странах этих собак запретили к разведению. Не потому, что там живут злые, жестокие люди. Они просто реально оценивают опасность, исходящую от этих собак...
Я люблю всех собак и вообще животный мир! А вот людей тупых ограниченных ...эээээ как бы сказать помягче... стерелизовала бы наверное, чтобы себе подобных не оставляли и не захламляли общество ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО.
Да.. . Опрометчиво вы здесь такой вопрос задали.
а какие породы вы называете бойцовыми? уж лучше ненавидите людей, которые из собак монстров делают!
таких пород НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!
маша, вы дура.. бойцовых пород не бывает.
ненавижу тупых людей, им как правило бесполезно что-либо объяснять, а в ответ они начинают вести себя как болонки - тявкать..
люблю
а я ненавижу собак мелких пород (шавок)
Не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева!
Нет, я их боюсь!!!!
А я люблю!

Я всех собак люблю. А людей ненавижу.
Я бы сказала по другому. Осуждаю людей, которые их заводят и при этом не понимают, что спускать их побегать в парках и среди жилых домов, где гуляют другие собаки недопустимо. В нашем городе владельцы таких собак все ходят по одиночке, потому что все их обходят стороной или гуляют с хозяевами других собак до тех пор пока стафф не напал, тогда и дружба заканчивается. Всех собак нужно отпускать побегать, только это не должно нести угрозы для окружающих, но хозяевам почему-то наплевать, что их собака может наброситься и они не подумали где ее будут спускать, когда заводили. Десятки знакомых собак серьезно пострадали от нападения стаффордов, хотя могу сказать, что хозяева специально их не натравливали, просто не подумали о последствиях. Хотя наверное где-то существуют нормальные стаффы, но нам такие не встречались.
Мой питбуль.. . Лучшая в мире собака для меня. Самый ласковый, лизучий и преданный друг

Мне кажется если ты любишь собак, значит ты любишь всех собак. Я не делю собак по каким-то критериям, и вообще, что значит бойцовых пород???
милые, добродушные создания
Как воспитаешь!!!
Безумно люблю, лучшие создания на свете!!!!

Нет собак борцовских пород есть хозяева идиоты которые собак сами ставят на ринг