Домашние животные
Добрый день!) Недавно купила себе алабая...
сейчас нам 3.5месяцев и хочу собаку взять с собой на конный маршрут в 7дней в башкирию, но там переходы по 30-40км в день, посоветуйте выдержит ли собака такие нагрузки?
У них в этом возрасте слабые суставы и связки, если что-то повредится, то у собаки потом всю жизнь кривые лапы будут, да и не всякая взрослая собака выдержит, нужно еще к лошадям приучить, а то даже взрослая собака может испугаться такого большого животного и удрать куда-нибудь достаточно далеко. Лучше не надо
нет .не выдержит
в таком возрасте такие нагрузки противопоказаны
У меня трехмесячный азиат не выдерживает и 1 км за идущей рысью лошадью - стараеться угнаться за взрослыми, но быстро отстает и идет обратно к вольерам.
В таком возрасте щенок и не поймет, что надо бежать за лошадью, многие вообще бояться лошадей. К тому же у азиатов тяжелый костяк, а связки в таком возрасте слабые.
нет, если сама пойдёт, а не на коне поедет
такой маршрут и взрослая не подготовленная собака не выдержит, да и зачем мучить животное, а тут щенок
Маловат ..через пару годиков норм будет!
А теперь представьте что это ребенок 3, 5 года, как Вы думаете выдержит-ли он по 30-40км в день?
Так-же и щен.
Однозначно НЕТ.
Так-же и щен.
Однозначно НЕТ.
нет не выдержит, а на руках не потаскаете. оставьте дома
Нет конечно, это же еще маленький щенок. Ему и пять километров такой прогулки нельзя ходить если это пересеченная местность. Особенно пагубно на костяк влияют крутые спуски. Вам нужна собака инвалид?
насколько я знаю из опыта содержания крупных пород собак у друзей и родственников все они слабоваты на сердце поэтому лучше вашего пса вообще никогда не брать с собой в такие дальние переходы....
Нет, не выдержит. Если хотите с собакой, подождите хотя бы до полугода.