Домашние животные

Какую собаку завести ребенку ( 2года)?

Хотим мопса либо франц. бульдога, как они к детям? хотелось бы спокойную и добрую собаку.
намаетесь с этими породами!!!! капризные!!!! бигль идеально! Добавим, что если эти собаки хорошо вы­учены, они великолепно общаются со всеми членами семьи, особенно с детьми. Некоторые особи данной породы иногда (но очень редко! ) могут проявить агрессивность по отношению к незнакомым людям или собакам.
в таком возрасте-только игрушку
Ребенку?? Он сам ухаживать за ней не сможет))) А в семью, где есть ребенок лучше брать лабрадора и голден-ретривера-идеальные семейные собаки
двухлетнему ребенку - лучше плюшевую))
Оксана Лосева
Если у вас есть время и желание заниматься собакой-смело берите любимую породу, ибо главное-воспитание правильное, тогда и собака с ребенком будет ладить, и ребенок с собакой... Только помните, что собаку вы берете в первую очередь себе.
Е....
ой, не читайте глупости, хотите собаку, берите.... какая разница сколько лет ребенку... .
первому не было 2 лет, купили лабрадора. все отлично.. .
когда родился второй, дома было 2 взрослых лабрадора. через месяц +2 котенка еще.. .
если человек любит животных, то не задумывается об мелочах.. главное чтоб аллергии не было. остальное пустяки.
мы гуляем вместе, я брала 2 собак и мы с коляской ходили в лес.. .
можете и мопсавзять и франца, они в принципе все спокойные. только у хорошего заводчика, чтоб психика не нарушена была.
Зачем вам маленькое, нервное, вздорное, постоянно тявкающее существо? Возмите нормальную собаку. Тот же лабрадор с ребенком уживется замечательно. Бобтейл, вообще, фантастика, но вас может испугать уход за шерстью. Ну, и наконец, лучшая нянька - бордос. Не верите, почитайте в инете описания. Этого возьмете, потом других собак держать не сможете.
Лично у меня дочку воспитывал кобель - азиат. Но это не в качестве совета, с этими сложно.
Ребёнку в 2 года никакая собака не нужна, только если плюшевая.
Diana Bikkarnaeva
Рано ещё собаку заводить! Ребёнок её замучает!! ! Подождите ещё годика 3!
Соня Крылова
Надувную
видела на детской площадке мамашу с двухлетнем ребёнком и на поводке был йорк... бедная собака.... мамаша ребенка на качели и в песочек таскает... а собаку за собой волоком тащит... собаке надо оправиться.... а ей не дают и тащут за собой... как машинку на колёсиках.... просто смотреть было жалко на собаку...
Татьяна Пяк
сенбернар
Віка Зленко
Однозначно плюшевая, подойдет идеально.
Это я к тому, что собака не игрушка, а в 2-х летнем возрасте ребенок должен играть в игрушки.
Лучшеподождите два года и возьмите французика) в таком возрасте никакую собаку не рекомендую...
Зачем ребенку в 2 года собака? Вы сделаете хуже и себе, и ему, и ей. Ему сейчас разве что игрушечную, или интерактивную, и то, с большооой натяжкой. Вот будет ребенку лет 6 - тогда и задумайтесь
снова САМОЕД...
Elena Suhova
мда. бедная собака.
ага мы вообще кошку ребёнку завели, а в 6 лет выяснилось что у нас аллергия, но не на кошку не на плесень а подозрение на собаку, хотя у нас в радиусе км не одной собаки, на что было мне сказано, ребёнку достаточно в песочнице поиграть где была собака.... и как оказалось чаще всего аллергия именно на собак бывает.... парадокс (((((((
Маленькую, тойтерьер, или какую нибудь добрую..
Пудель ^.^
лучше всего завидите щенка таксы
по своему опиту знаю своей дочке завела таксу в 2 года и ничо такса вместе с дочкой растёт.
(и такса слушаеться только дочки моей)
Акита-ину.