Домашние животные
Помогите пожалуйста, у меня кошка ничего не есть и не пьет, она похудела, я ее отвезла к ветеренару
этот врач сказал что у нее глисты и прописал таблетки которые она не усваивает, она вроде как глотает но потом сразу блюет все таблетки обратно и в жидком и в любом другом виде
Могу сказать сразу, что это не из за глистов. С глистами коты едет и живут. Это что то другое, может кошка что то проглотила и оно застряло в пищеводе и из за этого она не может есть. Скорее всего это так и есть, если бы было отравление, то она бы уже скорее всего умерла. Так что отвезите её другому ветеринария и потребуйте чтобы сделали рентген пищевода, желудка. И не давайте ни каких других таблеток. Поверте мне я в этом разбираюсь учился на ветеринара.
Возможно у кошки непроходимость в кишечнике, это бывает, когда глист очень много. Надо сделать клизму вазелиновым маслом из шприца без иглы на 2 кубика. Если в туалет не сходит, то везите к хорошему ветеринару, возможно у вашей кошки проблемы с сердцем. Пока давайте ей пить раствор РЕГИДРОН, продаётся в аптеке, разводить 1 пакетик на 1 литр кипячёной воды, если сама не пъёт-поите из шприца без иглы, в день кошке необходимо выпить минимум 40мл. Ещё причиной может быть отравление каким-либо химическим веществом, ядом, некачественным сухим кормом.
а ты случайно не всю пачку за раз.... по доброте душевной.... строго по весу кошки... опредили что кошка ест с охоткой... есть витамины для кошек, по опыту знаю ни одна кошка не откажется от витаминок, перемоли и с ними... купи лучше жидкий препарат.... или попробуй растворить таблетки в воде и с витаминками.... дерзай
попробуй другие таблетки купить! или суспензию
Попробуй средство - ПИРАНТЕЛ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО В СУСПЕНЗИИ, кошке очень хорошо и быстро помогло!!!