— Отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания медленной смерти подопечных.
Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.
Показать список кормов »»»
««« Скрыть список кормов
•Advance (вся линейка)
•Belcando Multi-Croc
•Bozita (вся линейка, не вошедшая в )
•Chicopee (вся линейка)
•Diamond Hi-Energy Sporting Dog Formula
•Diamond Low-Fat Formula
•Diamond Maintenance
•Diamond Originals
•Diamond Performance Formula for Dogs
•Diamond Premium Adult
•Diamond Puppy Formula
•Eagle Pack Adult Reduced Fat Formula for Overweight or Less Active Dogs
•Eukanuba Adult Large Breed Formula
•Eukanuba по породам
•Eukanuba Large Breed Premium Performance
•Eukanuba Puppy Large Breed Formula
•Eukanuba Puppy Medium Breed Formula
•Eukanuba Puppy Small Breed Formula
•Eukanuba Senior Large Breed Maintenance Formula
•Eukanuba Sensitive Stomach
•Happydog Sano Croq
•Hill's Science Diet (большая часть линейки)
•Hills Prescription (вся линейка)
•Iams (оставшаяся часть линейки)
•Nutra Nuggets (вся линейка)
•Pedigree (вся линейка)
•PRO PAC (вся линейка)
•Pro Plan (почти вся линейка)
•Purina (почти вся линейка)
•Purina Veterinary Diets (вся линейка)
•Royal Canin (несколько видов)
•Techni-Cal Canine Senior
•Techni-Cal Canine Weight Control
Домашние животные
есть такой Питомник лабрадоров Tierni - на сайте рейтинг сухих кормов - прочитала и растерялась. . а что вы думаете? +++
Забудьте про все рейтинги и посчеты. Ибо нет ни одного корма, который подходит всем собакам. Нет даже ни одного принципа питания, подходящего всем собакам. Хороший пример - приведенная выше таблица подсчета, специально выдержанная под определенные корма. Руководствуйтесь только состоянием здоровья вашей собаки. Абсолютно все рейтенги и таблицы проплаченны.
Этот список давно кочует по собачьим сайтам и форумам, и он явно какой-то невразумительный. Скорее даже заказной, Потому что в перечень плохих кормов попали и хорошие. Лучше оценивать качество корма самим вот по этому принципу :
Хотите оценить корм, которым Вы в настоящее время кормите своего питомца? Эта система оценки сухого корма довольно распространена в США, её автор — Fredalina, эта система поможет Вам отличить хороший корм от плохого.
Базовая оценка — 100 баллов.
ВЫЧИТАЕМ!
За каждый субпродукт — вычитаются 10 баллов.
За каждый ингредиент без указания конкретного источника (например, «мясная мука» или «жир птицы» и т. д. ) — вычитаются 10 баллов.
Если корм содержит ВНА, ВНТ, этоксиквин — вычитаются 10 баллов.
За каждый зерновой субпродукт (пивной рис, глютен и другие) — вычитаются 5 баллов.
Если один и тот же зерновой ингредиент упомянут 2 и более раза в первой пятерке ингредиентов (например, коричневый рис, пивной рис, рисовая мука – источник всех ингредиентов — одно и то же зерно (рис) ) — вычитаются 5 баллов.
Если используются растительные источники протеина, и из первых 3 ингредиентов мясных менее 2 — вычитаются 3 балла.
Если в корме содержатся искусственные красители — вычитаются 3 балла.
Если корм содержит кукурузу — вычитаются 3 балла.
Если кукуруза в первой пятерке ингредиентов — вычитаются 2 балла.
Если содержатся какие-либо животные жиры (при этом не указано происхождение данного жира (например, куриный жир, кроме рыбьего) — вычитаются 2 балла.
Если ягненок — единственный источник животного протеина (в случае если только у вас собака или кошка не аллергичны к другим источникам животного протеина) — вычитаются 2 балла.
Если корм содержит сою или соевые бобы — вычитаются 2 балла.
Если корм содержит пшеницу — вычитаются 2 балла.
Если корм содержит говядину (кроме случаев, когда Ваша собака или кошка нормально её переносят) — вычитаются 2 балла.
Если корм содержит соль — вычитается 1 балл.
ПРИБАВЛЯЕМ!
Если мясные ингредиенты "органик" (органические) или "Human Grade”, "Holistik" (пригодны в пищу человеку) — прибавляются 5 баллов.
Если корм одобрен диетологом — прибавляются 5 баллов.
Если корм печеный (а не сделанный через экструдер) — прибавляются 5 баллов.
Если корм содержит пробиотики — прибавляются 3 балла.
Если корм содержит фрукты — прибавляются 3 балла.
Если корм содержит овощи (НЕ кукурузу или другие злаки) — прибавляются 3 балла.
Если источники животного протеина без гормонов и антибиотиков — прибавляются 2 балла.
Если корм содержит ячмень — прибавляются 2 балла.
Если корм содержит льняное масло (а не просто льняное семя) — прибавляются 2 балла.
Если корм содержит овес или овсяную муку – прибавляется 1 балл.
Если корм содержит подсолнечное масло — прибавляется 1 балл.
За каждый отдельный источник животного протеина (отличный от первого; считайте "курицу" и "куриную муку" как один источник протеина) — прибавляется 1 балл (за каждый) .
Если корм содержит глюкозамин и хондроитин — прибавляется 1 балл.
Если овощи были проверены на отсутствие пестицидов и не содержат их — прибавляется 1 балл.
ОБРАБОТКА РЕЗУЛЬТАТОВ:
94-100+ = класс A (5 звёзд *****), оценка А+ означает, что корм набрал более 100 баллов, т. е. получил максимально возможную оценку;
86-93 = класс B (4 звезды ****);
78-85 = класс C (3 звезды ***);
70-77 = класс D (2 звезды **);
69 = класс F (1 звезда *).
Оригинальная версия рейтинга на английском языке: 1, 2
Полная версия перевода с английского доступна на сайте www.pets-ural.ru
Базовая оценка — 100 баллов.
ВЫЧИТАЕМ!
ПРИБАВЛЯЕМ!
ОБРАБОТКА РЕЗУЛЬТАТОВ:
86-93 = класс B (4 звезды ****);
78-85 = класс C (3 звезды ***);
70-77 = класс D (2 звезды **);
69 = класс F (1 звезда *).
Гы.. а я "Eukanuba по породам " т. е. для йорков... Выходит, я тоже живодерка..
не точные данные. вы ориентируйтесь на биохимию крови своей собаки и не паникуйте раньше времени.
Я уже давно на эти рейтинги внимания не обращаю. На многих сайтах разных питомников эти рейтинги есть, и везде они различаются, иногда очень значительно.
Многие кормят собаку сухим кормом и собаки доживают до старости умирают естественной смертью, и все анализы у них в норме.
С натуралки перешли на сушку, разница в состоянии собаки сильно заметна, кушаем сушку сейчас и все норм.
Кормлю Хиллсом, иногда Чойсом.... Пока жалоб нет.. . :(( Что делать????
А чем же тогда собоку кормить...?
Валерия Мисько
*собаку