Домашние животные

что можно дать собаке (тормозящее) , чтобы спокойной вколоть укол???

Собака большая, азиатская овчарка. . у нее завелся подкожный клещ, без укола никак.. . а уколоть не дается..
Елена, а как тут не позлорадствовать? ! Заводят серьезные породы, а заниматься с ними не хотят, вот собака и чахнет в таких руках. Мои с детства на укол вообще внимания не обращают, тем более знают - потом дадут вкусняшку :) А вот заводить азиатов, чтобы самолюбие потешить, а потом его пичкать упокоительным и не уметь с ним совладать - вот это проблема и огреха в воспитании собаки, а уж никак не в ее психологии или в тонкой, ранимой натуре.
Сначала она укол не даст сделать, потом не даст оттащить себя от другой собаки, потом - от человека. Все начинается с мелочей, и исправлять надо именно их, во избежании проблем в будущем
Анна, намордник на пасть, ошейник на шею, и вперед. Больше посоветовать нечего
Анна Безпальчук
Анна Безпальчук
6 808
Лучший ответ
Ну для моей собаки самое тормозящее команды : терпи, нельзя.
он лежит, а я укол делаю. без намордника, даже могу его не придерживать.
ростом чуть ниже азиата
только молотком по башке и лучше не псу:)) как люди воспитывают собак, если не могут заставить собаку слушать и выполнять команды хоза... .

.да еще и азиата держат... бедные соседи.
Что вырастили, и НЕ воспитали-то и получайте!!!! Злорадствую почему то....: ((
держите перед носом МЯСО! сырое! а второй человек пусть укол ставит!
Намордник оденьте, ато врятли хорошо закончится если вы перед каждым уколом ей успокоительное будете давать, а если это демодекоз то укол там будет не один!!!
необезательно что то давать кагда их за шиворот берёшь они не сопротивляются"