Домашние животные
Перевод кота на натуральную пищу
Всем привет. Хочу отучить своего котэ от сухого корма. Он ест то натуралку (очень редко) , то корм. Подмешал ему в корм вареной курицы. Сейчас пошел пробовать, вытаскивает курицу и ест. Если дело так обстоит то может быть сразу убрать корм и давать натуральную еду?
КОНЕЧНО УБРАТЬ!!!! Корм ВРЕДЕН!! ! Я даю своей кошке куриные желудки, она ест с удовольствием, она ещо суп даже ела.
Наталия Петшик
Просто говорят что резкий переход на натуральную пищу может быть вреден для котэ.
Наталия Петшик
Че то мой комментарий растроился)
Главное - чтобы натуралка была правильно сбалансирована. Иначе никакой пользы для здоровья. от нее не будет. Кашки-супчики - это не еда для кошек. Им нужно много мяса (70% от всего рациона) , тушеные овощи, творог и другая кисломолочка, только нежирная. Сразу переводить с сушки на натуралку нельзя, сорвете пищеварение, и потом придется долго восстанавливать. Переводят обычно в течение недели, постепенно уменьшая долю сухого корма.
Вот и радуйтесь, что курицу вытаскивает, убирайте вовсе корм!
У меня всегда котики на натуральном питании.
смотря каким кормом кормили.... если вискасом, то конечно переводите, это химия!!! но только вот вареная курица тоже не особо хороша....
бедолага... Вы молодец-наверное научились и правильно балансировать натуралку и есть где доставать правильные компоненты без антибиотиков и химии. Иначе ведь у кота будет МКБ из-за неправильной балансировки протеина. Не забывайте и про таурин... Я из России, т. ч. для нас это пока не возможно. Мясо такое, что скоро сами будем кормами питаться... Да и то каждый раз за охлажденкой не набегаешься, а замороженное не подходит.. Хорощо. что хоть корма-холистики еще продаются, а то кердык котам бы пришел. В мясе у нас вся таблица Менделеева. так что берем корма, где еще есть обязательная сертификация исходного продукта... Поищите, может и у вас такие продаются. А то жалко кота кормить тем. что называют у нас мясом....
Наверное нужно было сразу натуральную.. (От сухого корма у котов бывают камни, у приятеля умер в мучениях)
убирайте. Правда учтите, что кот врядли будет долго благосклонен к курице. моя курицу вообще не жрет, разве что уж очень голодная.
Но помните о сбалансированности! Котам нужна клетчатка, но редко они её жрут сами, особенно если раньше он ел сушку. Обычно берется немного овсянки (очень немного) , тертая морковка, говяжий фарш. Это все смешивается и поливается бульоном.
Кот здоров и сыт)
Иногда можно давать качественные консервы, если совсем нет еды для кота и времени. Но редко.
Нельзя много рыбы!!!!
Кот здоров и сыт)
Нельзя много рыбы!!!!
Занянчили котов, у меня кот и кошка всё едят, вплоть до батона) ) КОрма на желудок, печень, почки и мочевой пузырь влеяют очень плохо)
Наталия Петшик
Я конечно извиняюсь, но какая мне разница что ест ваша кошка? Меня волнует как моего кота приучить к натуральной еде.