Домашние животные
А чем вообще кормить кота из натуральной пищи? Не могу найти чёткого ответа.
70% от всего рациона должно составлять сырое мясо, его посыпают щепоткой отрубей или тертых овощей. Остальные 30% - творог, простокваша, кефир, субпродукты и яйца.
у сестры два мейн-куна ..кормит тем же чем кормили в питомнике .. сырые куриные шеи рубит на кусочки по 1,5-2 см, добавляет 1/4 часть сырой свиной печени и замораживает порциями по 500 г ..после разморозки добавляет немного сырого тёртого кабачка и заливает всё натуральным йогуртом без сахара.. вместо йогурта можно использовать кефир.
Сырое мясо и субпродукты, творог с кисломолочкой.
Мясо. свежее мясо
Рецепты натуралки http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779
Хлеб, овощи, кости
Аня Чкадуа
А мясо хищнику? Это основа его рациона.
мясо, кисломолочка, яйца, тёртые овощи (немного)
основа любой натуралки - сырое мясо. вот тут много инфы толковой: https://www.facebook.com/groups/naturalnoekormleniekoshek/?fref=nf
Мясо, рыба отварные, молоко.
Ирина Богдан
от молока у кошек взрослых понос.. молоко можно только котятам.
Мы как-то раз взяли дымчатого и лохматого котика непонятного цвета. И бедный был хиленьким. Моя большая тётя села на него, когда он спал на кровати. Бедный аж обкакался тогда. Сестра ухаживала за ним, котик был очень умным. И постоянно лез в рюкзак, когда сестра куда-то собиралась. Еще его чуть машина не проехала, когда назад сдавал. Сестра выходила его, кормила ливером и вареным мясом
я свою кошку кормлю примерно так как мы сами едим, за исключением алкоголя, кофе, лука, чеснока и капусты
Так проще
но немного заморачиваться приходиться
Мы предпочитаем белково-овощное питание
Итак, как же кушает моя котейка.
Начну с белков.
- сырое куриное филе грамм 200-300 в неделю - это ее ЛЮБИМАЯ еда.
- куриные субпродукты слегка отвареные (печень, сердечки, желудки). Это ОСНОВНАЯ еда. Кидаю в кипящую воду и варю минут 5. Так проще их резать и не размазываются по всей посуде. В холодильнике отваренный продукт дней пять, а то и неделю точно храниться.
- Творог от 0 до 5 % ежедневно грамм по 50
- Яйцо 2-3 раза в неделю. Ей нравиться отвареное всмятку. Чтобы белок прихватился, а желток полностью мокрый был. Это все смешать и туда ложку зеленого горошка. Сначала съедает желток, потом белок, напоследок горошек. Здесь всё - жиры, белки, клетчатка.
- Каждое утро у нее ритуал - выпить 50 мл молочка. Ей нравится Простоквашино. Выпила бы и больше, но опытным путем выяснили, что от 100-200 грамм может и дристануть. Не рискую.
Клетчатка:
редко (когда сами едим) где-то раз в неделю или две кашка 5 злаков на мясном бульоне. Буквально столовую ложку.
Часто (особенно в холодное время года - супы, рагу). Но мы не едим картофель, супы у нас диетические. В составе тыква, цветная капуста, перцы, морковь, сельдерей и т. п. ). Просто когда готовим, за 10 минут перед добавлением специй и чеснока отливаем кошке половник.
Про зеленый горошек писала - его она с яйцом ест.
Иногда омлетом с овощами угощаем.
Когда пью кофе утром - просит сыра. Тоже балуем, но не много грамм 15-20. Он жирный.
Сметану, жирное мясо не приучили, так как сами боремся с лишним весом.
Кроме этого покупаю зимой мальтпасту, летом она жует траву на даче.
Регулярно импортные мультивитамины.
Таким образом, приблизительно 70-80 % белки животного происхождения, остальное овощи
Иногда угощаю кусочком камбалы, горбуши или скумбрии. Но не много
Так проще
но немного заморачиваться приходиться
Мы предпочитаем белково-овощное питание
Итак, как же кушает моя котейка.
Начну с белков.
Клетчатка:
Иногда омлетом с овощами угощаем.
Регулярно импортные мультивитамины.
Ирина Богдан
а кефир ?
Надюша .....
когда делать нефиг.
Моя бабушка рыбу покупала, отваривала и давала. Молоко, сметана.
Кукурузой