Домашние животные

Какой максимальный возраст щенка, когда ему надо уже уметь задирать ногу при пописах?

У нас щенку ротвейлера 4,5 месяца. До сих пор писает как и в 2 месяца. Просто стоит и писает, даже не присаживаясь. Еще пишут, мол, чтобы приучить гадить на улице надо как только место начнет искать сразу нести на улицу. Но вот наш щен место не ищет. Просто втает и дудонит. Спонтанно) Это нормально?
Gulnaz Alimbekova
Нормально. И то что место не ищет и то, что лапу не поднимает. Он еще маленький и для того и для другого.
Взрослые собаки тщательно выбирают место, чтобы пометить свою территорию и сбить запах другого кобеля. Для этого же и поднимают лапу. Ваш же ребенок пока этим не интересуется.
Если так уж важно, почаще гуляйте с другими кобелями, начнет поднимать лапу быстрее. Но все это исключительно для вас, а не для него.
Татьяна Мовчан
Лучший ответ
конечно это нормально. 4,5 месяца это еще такой баловник.. . это щенок.
поднимать лапу начнет к 6 мес. а то и позже.. .
не переживайте все нормально.

пысы: слово "дудонит" вызвало у меня особую реакцию :)))
O*
Olesa *****
Gulnaz Alimbekova Просто был у нас когда-то щенок, так он писал хотя бы сидя как девочки собачьи. А вот ротт наш писает стоя, с гордо поднятой головой, вытянутым хвостом и выпрямленными ногами)
нормально. Все крупные собаки -позднего развития. Он ещё не понимает, что надо бегать и искать место. Ребёнок ещё совсем. Придёт время и станет лапу поднимать.
уже пора
У меня китайская хохлатая была, он дома мочился на пелёнку сидя, а на улице сам ногу поднимал, но ему было тогда порядка 6 месяцев!
Не беспокойтесь, когда у него будут инстинкты, будет чуять запах чужой на улице, тогда и будет метить поднимая ногу ;)
может это девочка?
моему кобелю год и месяц, до сих пор лапку не поднимает: ( сначала меня это очень огорчало, а потом забила.. . может ему так удобнее: )
да и вет сказала, что ничего страшного в этом нет.
Ayagoz Tileukabilova