Домашние животные

Помогите понять что с собакой.

У меня йоркширский терьер (4 месяца) . Клещей и блох у нас не наблюдается, но она постоянно чешет уши внутри и есть немного покраснение. Уши мы чистим 2 раза в неделю не помогает. Ходили к ветеринару и он назвал две причины: аллергия на корм и выпадание молочных зубов. Осмотр проводился без анализов, на глаз. Корм мы сменили, а симптомы прежние. Подскажите пожалуйста что мне делать?
При чём тут выпадение зубов, и уши? !
При ушном клеще в ушах видно тёмно-коричневый налёт. Если у вашей собаки, как вы говорите, ушки чистые - это не клещ! Это скорей всего отит (воспаление уха) . Если сейчас ничего не делать - собака может оглохнуть и ещё воспаление может переместится на мозговые оболочки и мозг. Это может закончится плачевно. Срочно к вету! Прийдётся делать противовоспалительные уколы ну и конечно лечить само ухо непосредственно (капли или мази) .
Грибковая или дрожжевая инфекция в ухе. Она приводит к сильному зуду, красно-коричневым выделениям из уха и неприятному запаху. Это состояние требует ветеринарной помощи и специальных лекарственных препаратов.
А так же на раздражение в ухе может влиять:
• Инородные предметы. Когда собака бежит через высокую траву, ей в ухо может попасть стебель или семя. Собака, если у нее инородный предмет в ухе, обычно начинает внезапно сильно чесать ухо, трясет головой и часто держит голову опущенной в одну сторону. Не пытайтесь сами удалить инородный предмет. Лучше сразу же вместе с собакой направьтесь к ветеринарному врачу, где, если понадобится, может быть применена местная анестезия или сильные успокоительные лекарственные средства.

• Аллергия и кожные заболевания. В этом случае, очевидно, потребуется постановка диагноза и проведение лечения ветеринарным врачом.

• Бактерии. Большинство бактериальных инфекций являются вторичными к какой-нибудь другой первичной причине. При этом для полного и быстрого излечения необходим правильный подбор антибиотиков.

• Форма ушей. Без сомнения, структура внешнего уха может быть важным предрасполагающим фактором для развития воспаления уха. Длинные свободно свисающие уши имеют плохую вентиляцию, а избыточная шерсть в ушных каналах у таких пород, как пудели и некоторые терьеры, способствует задержанию в ушах серных выделений и инородных тел, что ведет к воспалению.
Удачи!
Анютка Кишко
Лучший ответ
нам помогли ушные капли, которые выписал ветеринар: орицин
корм сменили - теперь смените ветврача!! ! что же он даже соскоб не сделал!!
корм нужно подбирать очень тщательно, просто разик переменить - это не решение.
Я незнаю
У нас собачке 8 месяцев. Ходим к ветеринару-выщипывать волосики из ушных раковин. Процедура зверская, но это показано для этих парод.