У Эрона биохимия показала таксическое повреждение печени (это с щенячки, траванулись Роял конином подмосковным) тогда пили гептрал.. сейчас вет прописал эссенсиале, но что тогда, что сейчас при лечении начинается понос. Возможно такое?
(питание не менялось)
Домашние животные
Проблема с печенью, возможна такая реакция??
о как... у меня по осени младший адванса поел, потом печень лечили... тоже токсическое отравление было.. старшего вот сейчас еще лечу.. .
эссенциалку мы капали, понос не в первый же день прекращается, а обычно на вторые-третьи сутки.. .
мы тоже питание не меняем, а вот периодически случается жидкий стул... эссенциалка помогает! нам еще энетрофурил прописывала доктор наша, но его в суспензии не найти (((( последний раз пили энтерол с эссенциалкой, все гуд!! !
поправляйтесь!!! !
p.s.: нам еще доктор прописывал порошочек волшебный зостерин ультра, он токсины выводит из организма... говорят что помогает даже когда у животного уже нарушается глотательный рефлекс... У нас после начала курса зостерина быстро улучшение пошло.
поправляйтесь!!! !
Такя реакция возможна. Эссенциале усиливает отток желчи, а желчь, изливаясь в кишечник, вызывает понос. В начальном периоде лечения это вариант нормы. Затем выработка и выделение желчи нормализуются, и понос исчезает.
Как "печеночники со стажем" - тоже в период лечения поносим.. . Эссенциале помогает отлично (наш вет говорит, что это единственный препарат, кот. восстанавливает клетки печени) . Мы после снятия обострения еще пропиваем либо курс карсила, либо даем расторопшу-шрод (в виде порошка препарат) , как поддерживающую терапию. Выздоравливайте!!!!
Про понос не скажу, НО насчет Эссенциале - у матери моих собак та же проблема была - токсическое повреждение печени. Они пропили курс в 1,5-2 месяца, и теперь показатели идеальные! Моим во время и после приема антибиотиков этот препарат так же очень помогал. Так что лечение очень эффективное, но таких последствий не было,
А может Карсил вам попробовать? Он натуральный и мягкий, но лично по мне - от него нет такой эффективности, как от Эссенциале, либо просто надо увеличить курс приема ( за счет состава Карсила - не думаю, что это скажется негативно)
Надежда Бобровская
Наверно карсил потом будем пить, он вет сказала менее эфеективный, устарел)))
Вполне возможно. По правильному лечение эссенциале начинают с внутривенных вливаний, а потом уже переходят на капсулы. А карсил давать не пробовали, тоже помогает.
Надежда Бобровская
карсил старое проверенное средство, но она мне сказало что он устарел)))))