еще как он переносит разъезды? если я его буду ездить и с собой брать? да и вообще что расскажите о этом звере.. о особенностях
рекомендации в содержании
Домашние животные
думаю завести хорька! у кого был ваши отзывы? кто-то говорил что вещи портит.. кто говорит что неправда! боюсь за имущество
Вещи портит еще как :) Это очень шаловливые зверьки, поэтому все лучше прятать по шкафам и тумбочкам и плотно закрывать. Потому что даже дверьки они могут открыть своими коготочками. Провода тоже лучше куда-нибудь спрятать, чтоб не грыз. Зверь вообще очень активный, бегает, прыгает, играет постоянно. Поэтому желательно его выгуливать (в теплое время) на спец. поводке (в зоомагазинах продают) . Хорьков, если вы не собираетесь их разводить, лучше стрелизовать. Девочек стерилизовать ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе они болеют. Кормить либо натур. продуктами, либо кормами из зоомагазина. Периодически давать "живой" корм. Мыть надо шампунем, чтобы хорек был чистым. Дома желательно иметь клеточку, чтобы сажать туда зверька, если вы надолго уходите. Иначе по приходу будут большой сюрприз ;) Переезды хорек не очень любит.
Вообще это животное требует довольно много времени, как собака. Если не больше. Денег тоже требует :) Поэтому если вы планируете его завести, хорошенько подумайте, сможете ли вы его содержать и должно за ним ухаживать.
Я думаю видео само о себе говорит!!
если боитесь за имущество-заведите плюшевую игрушку!!!!
самые прикольные существа))) я свою обожаю))

у меня их сейчас два. провода им до фени.. вещи не портят, а только воруют то что им понравиться, либо не там лежит.. разводят их только специалисты и в питомниках, новичкам лучше не начинать, это дело сложней чем у кошек и собак, и не знающий может только угробить животное до смерти-поэтому ТОЛЬКО стерилизация или кастрация.. эти шаловливые зверьки спят по 18-20 часов в сутки, просыпаются 3-4 раза на пару часов. гулять нужно и летом и зимой, зимой только после прививок. Ездит и в машине и в маршрутке нормально -проверено.. а вот последнее ваше предложение очень верное, так как сейчас люди часто заводят хорёчков, потом понимают, что нет времени на него, либо появляются другие причины и люди от них избавляются. так появляются отказнички.. где то (не помню точно) уже даже открыли приют. мы обожаем своих малышей