Домашние животные

народ мой кот ест огурцы, это нормально или пора отвести его к ветеренару?

Для начала помыслим логически - кошки всеядные существа. Значит она ест и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты и всё провсё! Не давайте огурцы часто, если кошке они прилюбились, огурцы можно использовать как вкусняшку и даже тренировать кошку.
А вообще существет тысячи сайтов посвященных кормлению (и не только) кошек.
Удачи Вам!)
Zarina Abubakirova
Лучший ответ
наша кошка тоже обожает
это нормально
Мои с оливками не представляете что творят)
Ну и что, а мой шампиньоны и арбузы)) . Нормально. а ещё шоколад. сгущёнку, чёрный хлеб. главное понемногу, чтобы не сорвать поджелудочную. всё-таки не типичная для кошек еда)).
Я тоже ем огурцы и ветеринары едят..
Аня Анюточка
Это нормально! У меня куча знакомых, у кого коты едят огурцы
Елена Буканова
Нормально. Они ещё траву иногда едят или цветы грызут.
Irina Ospanova
Нормально
Нормально. Свежие (не соленые) огурцы котам можно.
тебе надо прочитать книгу о котах. ветеринар подождет.
Аня Галкина
Нормально. Многие коты едят огурцы, картошку, арбузы, кукурузу. Ничего странного в этом нет. Только не корми его одними огурцами, так, перекусить.
Катя, Snake
как вариант-отведи его к психиатру. ))) вместе пусть огурцов пожуют ))) а серьезно-кошки сами знают что им нужно. в отличии от людей...
Это нормально. У меня вообще кот обожает клубнику, жрет лимоны и репчатый лук.
нормально. знакомый кот их обожал
классно, я думала у меня Тимка один такой-любитель огурцов)
это нормально. некоторые коты их едят
нормально, коту просто не хватает либо витаминов, либо каких то минералов, которые он нашел в ваших огурцах) )
пропоите кота витаминами))
Скорее всего ему чего-то не хватает в плане витаминов. Пусть ест, коты едят почти всё. Мой тоже огурцы ел, сейчас на траву перешёл. А вообще если поведение кота не такое как всегда ( недосыпание, агрессивность) , то лучше к ветеринару, а так ничего страшного.
Через гугл нашёл другой ответ:
"Как известно, у большинства кошек есть какие-нибудь особенные гурманские пристрастия. Некоторые кошки, например, любят свежие огурцы. Причем не просто любят, а душу за них продать готовы. Сельские жители и дачники считают кошек вредителями наравне с кротами, так как они периодически инспектируют огороды и дачные участки и обкусывают огурчики на грядках. "

У меня 2 кота ели и еще картошку сырую - пусть ест на здоровье!
Конечно это в порядке вещей.

Хотя.. подозреваю что твой кот был в прошлой жизни дачником.. он еще не пытался в квартире разбивать парник и выращивать помидоры?)))