Домашние животные

Как вы относитесь к операциям плана "мягкая лапка" и "прекращение лая"?

Почему люди делают подобное своим питомцам. И чья в том вина - хозяев, что не смогли воспитать? Или все же существуют изначально неадекватные и непослушные животные? Али еще какие причины есть?
И сделали бы вы своему домашнему дружку подобное? (шутки про жен/тещ не оценю, касается только ЖИВОТНЫХ!)
КРАЙНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО
считаю, что лучше вообще не заводить никаких животных с таким подходом
Владькина Зайка) )))))
Лучший ответ
Ольга Пискова А как считаете, в чем причина проведения таких операций? И кому хозяева хотят сделать лучше?
Я резко отрицательно. Зачем заводили? Не ужели не знали об этом заранее? (((
Мадина Егизова
Кот без когтей в случае опасности (нападение собак) не может взобраться на дерево.
Людей таких презираю всей душой. Они неспособны воспитать даже кошку (собаку) , но ко всему прочему еще и безобразно жестоки. Я бы пожелала каждому из них сделать себе мягкие лапки.
Марина Беляева
плохо. особенно что касаемо кошек.... уроды, инвалиды.
а собакам некторым можно))))
Ольга Пискова Некоторым - это каким, к примеру? Определенным породам или просто всем невоспитанным тявкалкам?
Считаю такие операции ничем не оправданными.
Пользы животному они никакой не приносят. болезни никакие не предотвращают и вызваны лишь ленью хозяев.
"мягкие лапки" у кошек - отрезание верхней фаланги пальца - это сделать кошку калекой ни за что ни про что.
Собакам - связки резать, что бы не лаяли. Кошкам - фаланги рубить, что бы не царапали. А что такие люди сделают детям, что бы ничего не ломали и никуда не лезли? Сразу руки обрежут?
На счет того, что все подряд дерут или постоянно лают только невоспитанные животные бестолковых хозяев согласиться не могу. У нас жил очень даже сообразительный кот, который драл ВСЁ - мебель, обои, резину холодильника. В остальном это было умнейшее создание. Давно это было, когтеточки тогда были неизвестны. В конце концов, когда его царапки сильно надоели, мы с мужем решились... и подрезали ему когти. Помогло!)) ) Но чтобы совершить такое насилие над своей животинкой - удалить фаланги, это ж надо быть просто жестоким человеком с черствой душой, для которого свое имущество важнее всего живого. Кстати, сейчас у нас котенок, который легко, играючи приучился точить коготки об когтеточку, но мы их еще и подрезаем, т. к. он делает нам массаж, а с когтями это превращается в жесткое иглоукалывание. Что касается собак, была у меня соседка, т. е. она и сейчас есть, а у нее собака левретка. Так вот это собаченция на прогулке ну никого мимо не пропускала, чтоб не обрехать. Хотя ее хозяйка милейшая дама. Мне кажется, что сделай ей такую операцию, с ней бы был инфаркт. Самовыражалась так собачка.
Ситуации разные бывают. Я акое не одобряю, считаю, что в проблемах поведения животного виноват человек. Но.. . есь животные с проблемной психикой. Особенно среди декоратов, продукты нродного разведения могут лаять не затыкаясь, учи-не учи. Не потому, что хозяева плохие, или собака плохо воспитана, а потому, что у собаки от рождения с психикой не лады.. . И что делать хозяину? Будет лаять ночи напролет - кто-то из соседей отвесит пендель или отравит, или жалобами закидают. Про психику хозяина в таком случае вообще молчу. Мне кажется, что в такой ситуации лучше подрезать связки чем оббивать сайты с сообщениями типа "отдам в хорошие руки маленькую собачку по семейным обстоятельствам"

Про мягкие лапки же.. . если совсем беда - есть силиконовые накладки на когти. И не царапает и без операций.
Папина Дочка
Ольга Пискова Ога, и я тоже про эти силиконовые накладки на коготки постоянно вспоминаю, хотя они больше предназначены для того, чтобы животное не "цокало" по полу, вроде...

А на счет проблемной психики... С чего лаять даже неуравновешанной собаке, если она сыта, здорова, выгулена и наиграна, если ее не обижают? Тем более, это еще в детстве проявляется, смысл тогда сразу себе выбирать такого "крикуна"?
Считаю это издевательством
Ох самим бы этим извергам провести мягкие лапки и прекращение лая.
Akziya :))
Считаю, что такие операции нужно запретить, есть более щадящие способы решения проблемы, для кошек спреи и когтедерки, для собак ошейники антилай, это лучше чем уродовать животное
Отрицательно.
Ольга Михалева
Это бессмысленная жестокость. Я не одобряю.
Ладно ещё кастрация/стерилизация, но "мягкая лапка" и "прекращение лая" - это уже перебор.

Скоро усы котам начнут отрезать, чтоб было "красивее".
Olga Ladessova
Ольга Пискова Ага, чтоб не дай Бог усами своими вазы со столов не скидывал вибрасами своими. А еще, наверное, катетеры будут в мочевой пузырь ставить, чтобы кот не писал по всей квартире, а в мешочек все откачивалось - вечером пришел, пакет с мочей на пустой поменял - и нет проблем!

Сереж, а самое неприятное, что это уже набирает обороты на широких просторах нашей родины, и скоро уже это не будет единичным случаем на сотню. :(
Если мягкие лапы делают, защищая мебель-не понимаю. Но если это агрессивная подобращка, которая выбивает глаза всем животным в доме и у нее один шанс выжить-лишиться фаланг, то ничего плохого в этом не вижу. По поводу связок-та же история. Случаи разные бывают. И вариант, когда не спит семья и все соседи в округе и задолбался ходить в суд по жалобам-то ничего страшного не вижу.
Будет необходимость-сделаю и своим животным. Операция не страшнее, чем уши отрезать.
Ольга Пискова А вы не считаете, что такое поведение - полностью вина хозяев? Может, лучше им будет отдавать таких животных в более умелые и надежные руки, нежели делать из них инвалидов?
Ольга Морженакова Если подобрашка агрессивная, то операция может не помочь - она зубами в глотку или еще куда может вцепиться, а уж после операции тем паче.
Понесли котека на осмотр к ветеринару, и ветеринар САМА начала предлагать "мягкие лапки"! Вот как это понять? Я резко оборвала ее. К ней больше не ходила. Она же должна лечить животных, а не калечить. Или ее больше бабло интерисует?
своей бы собаке точно не сделала.. .
Наверное всё-таки не смогли правильно воспитать собаку, а вот кошка может и реально тупая попалась, которая рвет всё подряд, поэтому и убирают когти. .
не хотят тратить время на воспитание. вот и мучают их. .
нет, я не понимаю, как можно собаку лишить её голоса? немые люди мучаются.. а тут собаку СПЕЦИАЛЬНО.. ужас.
Ксения Изгарева "мягкие лапки" это отрезание не когтя, а пальца, верхней фаланги из которой когти растут.
тупых животных не бывает. бывают тупые, ленивые хозяева
Ольга Пискова Согласна. Заведомо лишать животного возможности встретить вас приветственным лаем, грозным рыком, когда ей надо обезопасить себя или хозяина, жалобно заскулить, когда ей больно... Как так можно?! :(

Кошек тоже жаль - все может произойти, вдруг она выйдет на улицу или дачу, на нее собаки побегут, как ей залезть на дерево? Или подцепить коготком лакомый кусочек из миски? Или защитить себя, в случае опасности?
На такое способны только живодеры. Никто не заставляет всех заводить животных.
К)
Ксения ))*
Ольга Пискова Ну они, верно, мечтают о таких животных - чтобы не портили ничего, желательно мало ели, не болели, не ходили в туалет, не кусались, не царапались, молчали, всегда были радостные и счастливые - как плюшевые игрушки, только живые...
это ужасно, как можно котам удалить когти, это их втрое Я!
Наташа ******
отрезать когти кошке-все равно что человеку отрезать пальцы. знакомые сделали операцию, так кошка ходить нормально не может
Ольга Пискова А чем они руководствовались идя на такое, не знаете, случаем? Каков был мотив, решающий момент?