Домашние животные
лучше стерилизовать кошку или покупать ей специальные таблетки? ? Расскажите!
Мы скоро возьмем себе кошечку, и надо решать вопрос. Я с этим никогда не сталкивалась, а каждые полгода получать пополнение от кошки не хочу. Таблетки это вообще эффективно?? ? А стерилизация? ? Вы с подобным сталкивались?
Конечно лучше стерилизовать. Аналогичная ситуация у знакомых, решили давать таблетки и делать уколы, через год появился рак у кошки, лучше 1 раз стерилизуйте чтобы потом не было проблем!
только стерилизовать, от таблеток болезни, вплоть до онкологии
Лучше стерилизовать!
однозначно стерилизуйте! у многих животных от таких таблеток развиваются опухолевые заболевнания и пиометра http://www.kitty.ru/Ill/Piometra.htm - Более, чем половина случаев пиометры у кошек по нашим наблюдениям связана с применением препаратов типа "Контрасекс" для подавления половой активности.
у нас 2 кошки стерилизованы до года, страшей уже 9 лет, здоровье отменное и при этом не толстая (правда, в частном доме)
Это очень важный вопрос, требующий отдельного рассмотрения. Многие владельцы кошек считают такие лекарства альтернативой стерилизации животного, однако это не так: контрацептивы наносят непоправимый вред вашей любимице! В частности, они могут вызвать:
появление новообразований в матке,
возникновение кист яичников,
гормональные сбои.
При этом патологии репродуктивной системы могут возникнуть лишь через несколько лет, когда кошка уже будет пожилой, и вам придется либо решаться на рискованную операцию, либо усыплять животное. Поэтому, если вы не желаете терпеть регулярные течки и поведение кошки после вязки, лучше сразу стерилизуйте питомицу, что не только избавит вас от хлопот по организации случки, но и убережет вашу кошку от тяжелых и опасных для нее заболеваний.
Но можете просто не выпускать её на улицу, и ине будет ненужного потомства! Наша кошка на улицу никогда не выходила, приносила котят, только когда её сводили специально с котом её породы. Мы стерилизовали её лишь потому, что если бы мы этого не сделали, она умерла бы.. . Заболела она просто. И не было бы её сейчас с нами)))
появление новообразований в матке,
возникновение кист яичников,
гормональные сбои.
Лучьше стерелизовать. Проблем меньше
Однозначно стерилизация.
Посоветуйтесь с ветеринарным врачом, Вам всё равно туда идти. Заднемя и консультацию по уходу получите. А тут мнений много, сейчас одни за, другие против.. . Там Вам всё сразу скажут, что лучше и почему, специалист же всё-таки.
Если не собираетесь от нее иметь котят даже если кошка породистая то обязательно стерилизуйте она может гулять каждые 2 недели и ее песни вам не очень понравятся На здоровье кошки это не повлияет Она будет толстая мягкая и ласковая без проблем
Лучше стерилизация, таблетки очень вредные.
Стерилизация однозначно. Приём одной таккой таблетки вреднее стерилизации как таковой. Будут вопросы - пишите.
таблетки-это постоянные прыжки гормонов в организме, долго кошка не протянет, а стерилизация-это раз и навсегда, если грамотный ветеринар.