терпеть.
несколько месяцев будет это продолжаться и прекратится
Домашние животные
Котенок носится по квартире как бешеный, шумит. Особенно ночью, спать невозможно. Можно ли что-нибудь сделать?
Валерьянки
Вырастить котенка. К полутора годам остепениться.
Столько взрослых кошек нуждаются в хозяевах, а все берут хулиганистую мелочь почему-то.
Вечером играть, играть, играть. Если котенок начнет шуметь ночью - вы тоже можете пошуметь: прикрикнуть на него, выбросить из комнаты. Это не правда, что они маленькие и ничего не понимают. Понимают еще как понимают. Правила поведения, которые устанавливает кошка-мама, всегда исполняются. Теперь мама-кошка вы. Если вы разрешите шуметь по ночам - будет шуметь, разрешите лазить по шторам - будет лазить и т. п. Чтобы облегчить выход энергии котенку, играйте с ним, тогда и он легче примет правила вашего дома.
Закрыватся от него. Как я
С возрастом это у них проходит.
Пока только запирать в другой комнате.
Просто ничего не делать и терпеть! :) Это ведь котенок С; А вот если вырастет такой же то это уже проблема. У меня ома одна черная бешенная проблема 8\
Котенок он же ребенок, за день не устал - развлекается ночью.. . Моя бестия меня так же выматывала, в итоге если мне на работу с утра то вечером я ее хорошенько выматывала и ложились тихо мирно спать=) ну а по выходным, я пыталась спать а она бегала, шумела, отгрызала мне нос и пальцы, да еще ко всему прочему разыгрывала собаку... Когда котенок скачет это еще ничего, а вот котенок и пит буль, да еще и не по полу а по тебе.. . вот это ужс=) ничего, ближе к году это прошло, сейчас спим спокойно. Правда иногда бывает на них находит, получают морально по мозгам и утихают.. . ну а до этого.. . дети что с них взять...
Кастрировать -_-