Домашние животные

видят ли собаки призраков? и у кого такое было

у меня собака как то странно смотрит в одно место и гавкает.. . я ее взял поставил туда куда она смотрит она убеает) ) зову ее она сначала идет ко мне потом опять туда смотрит и убегает
ну вообще они могут видеть, у моей нету (наверно) она на улице живет, ну я думаю там точно кто то есть,

ну лично я сам видел призраков (после смерти дедушки) , хотите верьте, хотите нет
Ирина Колесниченко
Лучший ответ
Наверно видят:)))))) ) У меня колли как-то уставился в угол комнаты, загривок дыбом и зарычал, было как-то жутковато.
А кошка на кухне играет с домовым, он её любит.
Dianka Burshteyn
У меня кот частенько уставится в пустое место ( где вообще ничего нет ) в квартире и реагирует по-разному : то заворчит, то с любопытством глазами следит за чем-то, что он один видит....
Моя колли долгое время не хотела ходить по одной улице: до определённого места всё нормально, а потом остановится - и дальше ни в какую. Зовёшь - лает, на поводке тянешь - упирается. Это повторялось много раз. Приходилось переходить на другую сторону. Правда, впоследствии это прошло.
Елена Турченко
За своей тоже замечал такое. Один раз агрессивно лаял на фигурку страшного гнома, привезенную из-за границы как сувенир) думаю, они видят явно больше нас.
может дело не в призраках? Что может быть материального в этом месте куда смотрит собака?
А у меня пёс если что-нибудь такое увидит, то визжать начинает, то из комнаты в комнату бегает.
Короче странно начинает себя вести.
моя собака смотрела в один из углов комнаты и тихо рычала, я рукой по глазам собаки провожу, языком прилизывает затем опять смотрит в тот угол и начинает тихо рычать. это продолжалось гдето 10мин потом он переместился в другое место по комнате но повторно таких случаев не замечал за ним..
Анна 012.
У меня есть собака Бони. Когда мои родители дома бывают или уходят в Солнечный мой Бони неожиданно начинает гавкать, то отходит в сторану, то на кухню и смотрит пристально на наши куртки в коредоре. Я думаю что он кого то там видит.
а мы сегодня проходили с собакой кладбище, что бы пойти домой. И собака уставилась на одну могилу и начала рычать и гавкать, никогда ее не видела такой злой.
У меня есть одна история связана, была у меня овчарка немка и кот беспородный, так вот история: Кот всегда лазил на шкаф и спал там, и моя собака тоже туда смотрела на верх шкафа по ночам, так вот однажды она замерла и медленно рычала на верх шкафа, потом подошла к шкафу и смотрела наверх, а потом уже резко заскулила как-будто от боли и побежала ко мне на кровать вылизывая свою лапу. Наверно кот чуствовал там какуюто энергию на шкафу и изгонял когда спал на шкафу. А вот собака наверно хотела согнать энергию со шкафа. ( ЕСЛИ ЧТО МЫ ПОТОМ УБРАЛИ СО ШКАФА СТАРИННЫЙ ЯЩИК И ОНИ БОЛЬШЕ НЕ ОБРАЩАЛИ ВНИМАНИЯ НА ЭТОТ ШКАФ)

Хотите верьте, хотите нет , но это правда как ни как
V*
Valentina ***
Я к сожалению ничего не вижу, а вот у моей девочки прямо таки истерика. Первый раз случилась на кухне когда я пила чай, то она резко обозлилась на газовую плиту, там ничего не стояло и не варилось, всегда она была к ней спокойна. И сейчас. Почему меня и привело к вам. Она лежала спокойно в ногах у меня, а я смотрела так же спокойно группы в вк. И тут резко как начала лаять на угол. Шерсть дыбом, никак её успокоить не могу, а главное в этом углу рядом с диваном ничего нет. Очень странно. Даже не знаю что и думать.
Я лежала на диване чип (моя собака, мальчик )рядом со мной сначала он смотрел в одно место он начал мотыля головой (он так делает когда его зовут )я ему говорю
-Чип ты чего там не кого нет
Он вскочил с дивана
Отошел на чут чуть и смотрит на туже точку и гавкает
Я его позову к себе он подойдет а потом опять убегает и гавкает
Мне стало страшно и я пошла в другую комноту
Чип со мной но он опять начал смотреть туда а потом с визгом подбежал ко мне
Я думаю что он видел призрака
Я лежу на кровати и смотрю тик ток,Марсель(моя собака) лежит у меня в ногах.И он резко начал смотреть в одну точку и лаять(Марсель очень редко лает) потом спрыгивает с кровати начинает смотреть туда же куда и смотрел и лаять ещё сильнее.Он начинает убегать.Я так испугалась. ??
Margarita H