Домашние животные
кошка приучена есть разную гадость... чипсы, сухарики...
а также как ни странно ест бананы, виноград, киви, хурму (просто обожает).... Но за чипсы.... она просто трясёться!!!! обычную еду не ест кроме рыбы, мяса и колбасы.... тоесть гречку или суп она есть не будет!! ! Пробывали не давать больше ни чего.... всё равно.... ходит и ни чего не ест.... ((((((....что делать???? и как долго она протянет на таком меню.... учитывая, что фрукты даём не каждый день....
у меня брат подобрал взрослую кошку, таже ситуация, кроме фруктов. За чипсы и сухарики убить готова, и шоколатки лопает, особенно сникерс любит, орешками хрустит. Стараются всё от неё прятать, сухой корм ест хорошо
у бабушки в деревне кошка соседская всю клубнику обгрызла. Может это поветрие какое
Оставьте из всего этого мусора только сырое мясо и овощи. Иначе кошка долго не протянет.
Не надо ей никакую гречку пихать! Она кошка, а не курица!! ! Ей мясо нужно.
довольнатаки долго, эта такая же вредина как и дети малые
1. Чипсов просто нет и всё. т. к. это вообще не еда, а яд. А всё остальное - нормально.
2. Сделайте котлеты, в том числе и для себя. Очень классные котлеты получаются, если вместо хлеба добавить чуть капусты, моркови, кабачка и не жарить их, а слегка потушить, можно и отварной гречки добавить туда ж. Это намного полезней, чем котлеты классические с хлебом, луком и чисноком. Хотя чиснок и лук я б положила б всё ж.
Екатерина Бородина
ну мне не рецепт котлет нужен....она даже нюхать их не подойдёт!!!=)))) она колбасу то не всю ест....))) только дорогую....вредина такая!!!!муж приучил....((
Какая гречка? ? Это еда не для кошек. Из всего этого ей можно только говядину и рыбу немного (и то ветеринары советуют красную, а не минтай какой-нибудь).
Екатерина Бородина
питание кошек должно быть разнообразным....и крупы там занимают далеко не последнее место!!!!и если кормить кошку только красной рыбой...то не слишком ли дорогая кошка получиться????)))
лет 5 - 6 может и меньше!
Ну так отучайте - это во первых, а во вторых, кто вам сказал, что кошка должна есть гречку? Она что птица или травоядное существо? Раз мясо ест, вот мясо и давайте с овощами, это как раз то, что нужно хищнику. В крайнем случае, в мясо можно немного гречки или риса добавить. Мало ли что она чипсы любит, не давайте и всё. Проголодается, уж мясо-то точно съест. Попробуйте сладкие фрукты (они для кошек не полезны, хотя уж лучше фрукты, чем чипсы) заменить на тыкву сырую или вареную (она сладкая, может понравится) . Из мяса можно потроха давать ( сердце, рубец говяжий, желудки куриные) , почки и печень можно давать, но не часто.
Ссылка
Ну тут рецепты для кошек есть.. .Хорошие кстати. Наши кошки любят. В них Вы просто можете добавить чуточку больше мясного.
Но на чипсах долго не протянет....Сухарики Вы имеете ввиду кириешки? Если сухарики то там есть рецепт (на сайте в ссылке) с ржаными сухариками и печенью.
Екатерина Бородина
ой!!!!=)))) спасибо тебе большое!!!!=)))) но у меня времени мало мужу готовить....))) не то,что его кошке....))) но обещаю....в выходные....как только буду посвобобнее сделаю,что нибудь ей йз тех рецептиков!!!!)))=))))
бедная кошка
Тогжан Абдраимова
Такая же хрень - сидит на кухне (в её миске есть корм, пьют воду из под крана), но ничего не ест, а если дать то дальше и будет сидеть. Чипсы и сухарики или йогурты ей подавай - будем вякать, мякать. Иногда из мусорного ведра ест))))))
Да пусть жрет на здоровье. моя вот уже 17 лет всякую дрянь жрет и ничего. ест только всякие там китикеты и еще что похуже. такое ощущение что она принципиально не есть нормальные корма для кошек. и ничего еще по деревьям скачет.
Екатерина Бородина
вот....вот....наша то же самое....может даже от курочки отказатся,а вот какую нить гадость ей подай!!!!будет 3 дня голодная ходить....но не сьест нормальную еду....)))
Если вы так будете продолжать кормить кошку она умрёт от диабета
не довайте быстро здохнет
просто давайте ей кушать нормальную пищу.. . она потом от голода когда сдыхать будет, тогда и начнет кушать! ! я со своей так же делал.. . и не поддавайтесь на их глазки! это все показуха))
Екатерина Бородина
так жалко же!!!!она ходит и смотрит голодными глазами....и ест только рыбу каждый день....а вот кашу или суп не заставишь есть....зато если с друзьями садимся пивво попить....она как только шуршание услышит бежит с другого конца квартиры!!!!муж приучил к плохому....)))