"обратитесь к ветеринару!!! что бы он сделал все как нужно!!! и обязательно ограничте пса, что бы он не лизал лапу! т. к. он заносит заразу! если будет перевязана чтобы бинт не распускал! если попадет зараза, может пойти гангрена! придеться ампутировать лапу! ("
Уважаемая, я не согласен с большинством ваших ответов.
"бязательно ограничте пса, что бы он не лизал лапу! т. к. он заносит заразу! " - что за бред? Если он так заносит заразу, то какого извините хрена дворняги уличные не подохли все? Да, конечно в данном случае нужно в вет и тд, но не нужно нести бред о какой то там "заразе"! Пёс моего соседа (родезийский риджбек) после стычки с алабаем сам себе зализывал дыру на полупопии. Сначала пытались мазями всякими, перевязками, после того как пёс их в очередной раз содрал и принялся самолечится, сосед пустил всё на самотёк, и между прочем примерно через неделю ранка затянулась и зажила почти окончательно. Вот так вот.
Домашние животные
Мой пёс разодрал заднюю лапу до кости. Когда она заживёт?
когда начнете лечение, тогда и заживет
Ладно до ветеринара промой лапу мирамистином. В АПТЕКЕ ЕСТЬ! В АПТЕКЕ НЕ ВЫХЛОДНОЙ! голову в вет. воротник. и сиди до утра рядом бди чтоб ничего не тронул. С утра пулей к вету. а то собаку инвалидом не дай бог сделаешь.
во-первых, когда он её перестанет драть, Вы выясните почему и примите реальные действия!
Мария Чиркова
Разодрал лапу вчера вечером в лесу. Через 2 часа после прихода домой кровь остановилась. Сегодня смог посмотреть на рану и увидел, что рана очень глубокая.
P.S. У ветеренара выходной.
обратитесь к ветеринару!!! что бы он сделал все как нужно!!! и обязательно ограничте пса, что бы он не лизал лапу! т. к. он заносит заразу! если будет перевязана чтобы бинт не распускал! если попадет зараза, может пойти гангрена! придеться ампутировать лапу! (
когда отвезешь к ветеринару
Мария Чиркова
На руках?