Домашние животные
Почти выбрала себе собаку вот только вопрос у какой собаке лучше характер
Почти выбрала себе собаку вот только вопрос у какой собаке лучше характер у бишон фризе или кокера?) кого как думаете у кого лучше характер у бишона фризе или кокера?)
Я бы посоветовал таксу, она любит хозяина больше чем себя и приучается к всему быстро
Вот вы все странные в таких вопросах: мы же не знаем, какой характер вы считаете лучшим: вам нужна злая собака, чтоб вас сторожила и никого не подпускала, добрая собачка, которая бегала бы ко всем прохожим, но не трогала друзей, ленивая колбаса, лежащая на диване или собака, с которой можно активно провести время (буксировка лыжника, скиджоринг) и пр... Но мне больше нравится кокер, потому что шерсть бишона нужно часто мыть, т. к. она б елая и легко пачкается..
Есть породные особенности и потребности, которые нужно изучить. А характер собаки от породы не зависит!!
Ну, если хватит терпения на стрижки, берите бишона....)))
у биноша фризе шерсть требует большего ухода, чем у коккера. кстати, какого коккера именно вы имеете ввиду? есть мнение, что английским коккерам свойственна агрессивность. американские очень прожорливы и склонны к ожирению. вообще, видов коккеров много. определитесь ещё и с этим))
У меня английский кокер, часто еще гуляем с американцами, так вот это оочень активная порода, причем и та и другая, выносливая, требующая больших физических нагрузок, 3 часа езды на велосипеде по лесу с собакой, час плавания и он совсем не уставший. Ожирением страдают от неправильного содержания. Так что для домашнего содержания я бы советовала бишон фризе, если вам нужна собака поспокойнее.
Коккеры славные. )
Которые золотистые.)
Характер не бывает лучше или хуже. Он бывает подходящий или не подходящий именно Вам.
познакомьтесь с реальными собаками. Лучше у заводчиков, где будете брать. вам все станет ясно.
Характер зависит от хозяина. Ну в описаниях конечно всегда есть "Характер", но каждая собака уникальна. Помните это.
Ну смотря какую вы хотите, маленькую, большую или длинношорстную, глаткошорсную! К примеру я себе хотела собаку среднего размера и выбирала между джеком и биглет, после нескольки месяцев раздумий я выбрала бигля... тут и вам как если большую то лутче Лабрадора Ретривера очень хорошая порода.. среднюю -бигля после того как заведёте себе такую собаку больше ни какую породу не захотите.. если мелкую то йорка они хорошо друссируются..
вот это я со своим биглем)

возьмите пуделя) ) очень похож на бишона, только поумнее и веселее будет) не линяет, нет запаха)
коккера.. . они умные. преданные. быстро изучают команды. любят детей.
выбери бишон фризе они более иксклюзивны. кокеры все же более охотничьи и часто страдают ожирением. думаю что тебе жирная собачка просто не нужна.. . а бишон фризе очень маленькая миленькая собачка. только с ней можно еще и прически поделать и активный отдых. но правда я слышала что она больше подходит для более взрослых людей. . прочитай болльше инфо)))))
бишон фризе
От породы характер не зависет но лучше выбрать Верную и весёлую =)