Домашние животные

повязала кошку .за вязку заплатила

Попытаться решить конфликт через клуб, который должен выдать документы.
И сообщить, что хозяйка кота допустила бесконтрольную вязку с другим котом! По-моему этого не было, они вас так пугают.
Ваша ириска прелестна! Только у фолдов уши должны быть прижаты, а у вашей стоят!
Надо вязку проводить через клуб и сразу оговаривать все условия. И оформлять это актом. Обычно или деньги или котенка отдают. Слишком много с вас затребовали.
Ириску не отдавать!!!!
Шелестова Анна Клондайк
Лучший ответ
Вы поспешили. Актировка делается только если помёт весь целиком. Отдали котёнка - актировки уже не будет. Если открыто сказано - вязали 2 кота, то как вы представляете родословную? С двумя отцами? И это неслыханное дело, когда за вязку отдают котёнка + деньги. Во всех племенных положениях: цена актировки - котёнок или его цена. Исключение - помёты более 6 котят - там 2 котёнка. причём владельца кота могут заставить взять обоих, даже если он не хочет. НЕ ВЕРЬТЕ "ДРУЗЬЯМ" ВЯЖИТЕСЬ или ОФИЦИАЛЬНО ЧЕРЕЗ КЛУБ, СОБЛЮДАЯ ВСЕ ФОРМАЛЬНОСТИ, или КУПИТЕ ЕЙ КОТА ДЛЯ ПОСТОЯННЫХ ВЯЗОК, и наплюйте на бывших друзей.
мда.. . тяжёлый случай.. . мне кажется, актировкой там и не пахнет в любом случае.... что-то мне подсказывает, что и акта вязки тоже не было.... а может и владелец придуман "арендатором" - ушлой бабой....
нужно было договор подписывать... вас развели как лоха.
Natali Dusheli
гуляй смело.
Автор, простите меня.. . Вы, нихрена не зная о генетике такой сложной породы как скотиш.. . полезли туда ж - вязаться.. .
Хоть бы в клуб обратились, чтоб вас просвятили, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ!
Страйта на страйта не вяжут - это раз.
Рождение фолда даже от такой вязки - возможно! - это два.
Актируют помет - это три, в помете 2 котенка, а у вас только один в наличии.. .
Проблемы по рассчету за кота - на владельце кота, не на вас.. .

А вообще - за что боролись, на то и напоролись. Даже с лучшими подругами надо заключать договор вязки, где все условия прописаны!
Елена Елькина
не отдавайте - Ваши действия были правильными и котёнка должна отдать арендатор -Вы полностью уже расплатились и деньгами и пометом пусть сами разбираются между собой .а я бы ни за что не рассталась с этой прелестью да и на активацию бы наплевала
Лейла Багирова
а акт вязки на что существует?
Послать всех нах. Нафига вообще котенка отдали?
Вы за вязку расплатились. Пусть хозяйка кота решает эти вопросы сама.
А на вашем месте я бы еще и припугнула хозяйка кота, что испорчу ей репутацию и расскажу владельцам кошек, что к ним нельзя ходить на вязку, так как там вяжут чужие коты, а не тот, к кому приносишь кошку.
Если ваш котенок фолд, а вязались два страйта, то решайте эту проблему в клубе о порядочности хозяйки кота.
Как вы могли отдать котенка раньше актировки? Если актировка проходит в 1,5-2 месяца, то во сколько вы отдали котенка? Вы тоже хороша.
Maira Utegenova
ко мне - то какие притензии ??
Ирина Белякова
Малаца!
Janat Kopbayeva
Пусть котенка отдает та, у которой кот был в аренде.
А вообще, надо было договор заключать.
Галия *******
Ну требует и дальше что? Пускай губу обратно закатает. Договор с ней был? Нет. Значит гуляй Вася. Не вижу проблемы :)
Это как так? Мошейники они! В договоре что написано? Котенок принадлежит хозяйке кота - пусть разбирается с арендатором своим.
Alene Mccoy
поздравляю
да развели тебя теперь просто забудь про них всё
Вы заплатили за вязку плюс отдали половину помета? =_= Мне кажется, хозяину кошки должна причитаться бОльшая часть. Не отдавайте котенка.