Домашние животные

Взяли домой щенка с улицы

Подскажите, пожалуйста, какие прививки и осмотры сделать в первую очередь?
Через какое время после прививок выводить его гулять и в каком режиме?
И какими средствами (какая марка шампуня, средство от блох) первоначально обработать очаровательную находку?
N=
Nina =) =) =)
Вот ты недалекий человек (((
Ольга Яковлева
Лучший ответ
Ольга Яковлева Это я к D4ь обращалась.

Ольга, действительно, сходите к ветеринару. Он и осмотрит на заболевания, и скажет от чего прививать в первую очередь. И советую вам чтобы вашу собаку вел один врач.
И, наконец, поздравляю вас! Собака - это огромная радость)))
для начала покажите находку ветеринару на предмет паразитов и грибков, заодно прогоните глистов и определите возраст. дома помоете - средство от блох любое, которое применимо для щенков. через 1-2 недели после обработки поставите прививку, через 3 недели вторую, еще 10 дней карантина и можно гулять. я своих всегда прививаю "нобиваком"
Nina =) =) =) Спасибо!Возьму нобивак на вооружение
Сначала к вету. На предмет полного тщательного обследования и сдачи общего анализа крови. Далее если никаких"сюрпризов "нет, то прогнать глистов, через десять дней повторить, прогнать блох и договорится о сроках прививки с тем же врачом. (если конечно у щенка не активная возрастная фаза смены зубов).
Evgeniya Budanova
Nina =) =) =) Большое спасибо!
Ой какая вы молодец! Уважаю таких людей! Здоровья вам и щеночку!

Сроки проведения вакцинации щенков:
1-я вакцинация щенка – 2-2,5 месяца от роду (вакцинация бешенства Nobivaс Rabies, чумы, вирусного гепатита - NobivacDHPPi и Nobivac Lepto);
2-я вакцинация – 5-8 месяцев (как правило, после смены зубов) ;
3-я вакцинация – по достижении 1 года, затем ежегодно и в течение всей жизни.

Хороший шампунь для щеночков Hartz, и от блох точно такой же фирмы) )
Щеночку дать средство от глистов Цестал, но не в коем случае никогда не покупайте Дронтал против глистов, он может стоить жизни вашего щеночка.

удачи вам и щеночку!! !

Nina =) =) =) Спасибо Вам огромнейшее!Пошла бы так делать прививку соврем крошке(
Отвезите к ветеринару, пусть сделает общий осмотр, установит возраст и порекомендует антигельметик и график прививок.
Какое средство от блох выбрать тоже зависит от возраста. Некоторые средства можно использовать только после 3 месяцев.
Я взяла щенка по объявлению "в хорошие руки", села с ним в автобус и поехала в ветеринарный кабинет. Все вопросы задала там. Вы же не хотите, чтобы не очень вежливые и агрессивные люди Вас тут обругали по-всякому и в грубой форме послали к ветеринару? Идите туда сами без посылов)))
Для начала везете в вет. клинику. Там его обследуют и пусть сдлают общий анализ крови ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Если по здоровью щенок готов к прививке- прививаете (если ему уже есть 2 мес. Если нет то до 2 мес. на улицу не выводите вообще)
Вот в 2 мес. вы делаете собаку прививку. За 10 дней до прививки- глистогоните. (Прививка можно Нобивак, можно Дюрамун, но мне все же больше нравится Нобивак. На Дюрамун были осложнения) Сначала ставите (к примеру) Нобивак 7 потом через 21 день (перерыв варьируется от вакцины. Но в среднем 21 день) ставите вторую прививку Нобивак 8. И все. Потом только через год ставите один Нобивак 8. (к примеру) . Так прививать лучше чем разбивать прививки на 3 раза. Т. к комплексные вакцины быстрее и лучше переносятся. Гулять можно будет только после полной вакцинации и карантина с неделю.
Так же, если ваш щенок не слишком мал то прогоните глистов сейчас и через 10 дней еще раз, обязательно. Мне нравится от глистов Api-san хорошее мягкое средство. А так в принципе все равное какое, главное (как вам уже сказали выше) не давать Дронтал.
По блохам и клещам- сейчас как раз идет клещевой сезон. Потому советую вам приобрести капли на холку барс. Там по инструкции обработаете уже от всего. Как будете гулять Барсом обрабатывайте регулярно вплоть до устойчивых холодов.
Я свою немку обрабатываю вместо одного раза в 4 недели один раз в три недели т. к собака очень крупная, так надежнее, что бы не пробивало. Но если собака, скажем так, обычная- средняя то обрабатывать раз в 4 недели будет самое то.
Удачи!
позвоните в вет. поликлинику . там скажут