Вчера у собаки обнаружили маленького клеща. попытались вытянуть и вытянули не полностью, усики остались внутри. мазали подсолнечным маслом. сегодня утром тошнило, но на улице бегает как обычно.
Подскажите может какие таблетки ему подавать? и слышали ли вы про таблетки РИМАДИЛ?
Домашние животные
Клещ у собаки. ВСЁ В НУТРИ!
Римадил? Замечательно! Давайте все, что слышали. А потом принесете к ветеринару умирающую собачку и будете рассказывать, как ветеринары ее угробили.
на будущее: клеща нужно вытаскивать, взяв пальцами его как можно ближе к голове, ведь сдавливая пищевод есть риск того, что он всю свою слюну (в которой может быть вирус пироплазмоза) под кожу собаке и его надо не выдергивать (можно под кожей оставить его голову), а выкручивать против часовой стрелки
П. С. Наблюдайте за собакой: если заносит задние лапы, температура под 40 и красная моча, есть смысл посетить ветеринара, потому что это пироплазмоз
при чём тут римадил? ? так нетерпится печень собаке угробить? сомневаетесь в чём то, дуйте к врачу.
а про ветеринарные клиники Вы слышали?
укус клеща может перерасти в болезнь, называется пироплазмос. .
поэтому дуйте в ветклинику, там пусть возьмут соскоб на анализ, и вытащат остатки клещика! а так же назначат НУЖНОЕ лечение!
следите за мочой. Есть желание - сходите в клинику. Вдруг заразил чем клещ?...
Про таблетки не слышал, но по совету ветеринара В холодильнике у меня всегда лежала ампула противоклещевого средства, к-е я колол после удаления клеща.
Но самое главное ничем не нужно мазать, а просто сильно взять клеща и резко и сильно выдернуть. НЕ ТЯНУТЬ! Чем резче рывок, тем лучше. У своих собак удалил больше полусотни клещей и ни разу головка не оставалась.
Если это первый раз и нет опыта, что делать -обязательно и срочно к врачу. Анестезия клеща очень вредна для сердца собаки и в некоторой степени для печени. Нередки летальные исходы.
римадил-не от клещей!!!! срочно к вету у вас признаки пироплазмоза уже есть начало, срочно к вету иначе будет поздно!!!
Ага. про таблеточки слышали. Одной собачке его прописали от артрита.
Показания:
"Назначают собакам для облегчения воспалительных и болевых явлений при острых и хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата (остеоартриты) , для анальгезии и в качестве противовоспалительного средства для уменьшения послеоперационных болей и отеков. "
не знаю как это связывать с клещами. И он имеет разные побочные эффекты.
К врачу. пусть остатки клеща вытаскивает.
Показания:
хороший ветврач вам в помощь!
попробуйте имуноглобулин в аптеках еще продают, укола 3 надо и к ветврачу срочно, не затягивайте, а то не спасёте
Лучше отвезите собаку к ветеринару, пусть возьмут анализы и сделают нужную прививку, и постарайтесь сделать это поскорее, если сохранили клеща то его тоже нужно отдать ветеринару.