Домашние животные
Когда ваша собака была щенком вы тоже поцарапанные ходили ?
Месяц жили дома от прививки до прививки, на карантине, когти не подстригали, я отпуск взяла, вообщем игрались по полной программе, результат все ноги и руки поцарапанные (не покусанные) , я не правильно воспитываю своего щенка, много ему позволяю???? (я сажусь на пол, например, а он мне на ноги залазит, соответственно там где коснулись когти поцарапки, а кинолог меня ругает, что я вся поцарапанная, значит не понимаю всей серьезности ситуации????
конечно, я ходила поцарапаная, и даже синяки были .. пока росло моё чудо!
и даже руки мне покусывал, когда зубки резались - это все в порядке вещей!
а что касается, Вашего, так называемого кинолога - может смените его а ?
а то такие советы странные вам дают, что руками просто остаеться развести от недоумения!
Щенок еще слишком мал, чтоб знать что такое доминирование. . НО не стоит забывать что он с каждым днем взрослеет!
Поэтому просто, во время игры показывайте ему, что на вас сидеть нельзя, аккуратно стащите его с колен - и не более того!
Вы же для него как мама, поэтому объясняете сразу, чего Вы от него хотите, а что Вам не нравиться!
и все будет ок!
Подрастет-поумнеет.
И вы-тоже. Меньше балуйте.
У меня ещё и синяк под глазом был!
Поднимала вверх палку, чтобы он в прыжке доставал, а он не расчитал и лапой (когти были втянуты) прямо под глаз заехал.
вы из собаки кошака делаете? Первое что у вас за порода,,,, если пикинес одно, лабрадор другое, алабай третье,,,, если с собакой не гуляете, ногти стрич обязательно, и если сделали прививку гулять надо,, но ограничиватся,,,, из подъезда на руках, и в нелюдно- собачье место, иначе трудно будет отучить, гадить дома,,, щенок может покусать играючи ( но надо дать понять ( не наказывать) а дать понять, что это плохо) , а вот царапаться нонсенс,,,, испортите характер собаке,,, ну и себе жизнь,,,, не считая двух двортерьеров воспитанных мной в детстве в деревне ( пасли коров, выполняли окд и кдс) носили лук и стрелы в зубах, дома 5 лет жила нем. Овчарка ( чемпионка россии по общему классу)... был в лагере пионерском отец не доглядел,,, умерла от интерита... ( тогда это был в 80г бич) 16 лет жила кавказка,,,, дети на ней катались,,, печенье изо рта таскали,,, она за ними в песечнеце приглядывала,,, выползут, она за шкирку и обратно ,,,чужей не войти в дом не подойти к детям не мог,,, сейчас 3 года лабладор живет,,,, второе место в общем классе по россии, первое по москве,,, и еще куча дипломов, в каталоге,,,, так что думайте,,, кто вам нужен тупой котенок или друг и воспитанный член семьи
у меня москвич, уже не щенок, но и щас порой как прыгнет радостно бывает не ожидаешь и лапой по лицу БАМ))) ) или бывает в игре за мячиком на веревочке прыгает, а я не всегда руку успеваю убрать и зубками мне прилетает.. . собака не виновата же, что у меня недостаточно резкая реакция...) ) порой два кобла бегают, носятся и в порыве страсти не замечают хозяев и кааак врежутся)) ) так что синяки царапины они всегда бывают))
у меня стаффка.. нам 9 месяцев)))) и мы щас иногда в синяках ходим))) и вовсе не потому что она у меня невоспитанная... или я из нее кошку делаю)) просто она ...тяжеловата мадам)))) а возраст все таки детский)))) вот и бывает.. накладочка так сказать))) и в дом я ее первую пускаю.. потому что один раз прищемила лапу ей.. когда она медленно заходила... теперь она первая)) везде))) и никакой доминанты нет)) Я хозяйка и этим все сказано... но ОНА самая любимая на свете девочка)))) так что пока растем и синяки.. и царапины.. все бывает... на то он и детский возраст)))) но про воспитание забывать все таки не стоит
если щенок садится на вас, значит он начинает доминировать над вами. никогда не позволяйте ему с щенячего возраста сидеть на доминирующих местах (на верху лестницы и все, что выше вас) . заходите домой всегда первой, а после позволяйте идти щенку.
на счет царапин) просто подстригите коготочки) если боитесь сами, то отведите в салон)
О даа... И царапины и синяки. Над пяткой всё ещё шрамчик. Он у вас щенок, потому он не будет царапаться. У нас сейчас пацанчику 1 од и 3 месяца. Сейчас ни кусает, ни царапает.
да