Домашние животные
моя годовалая собака ворует и грызет обувь. что делать?
полазила по форумам - советы касаются в основном щенков. но ей-то уже год! и зубы уже сменились! пока щенком-то была, обувь её совсем не интересовала. и живем мы в частном доме, т. е. свободного пространства у нее очень много, да и если я уберу свою обувь, она запросто украдет соседскую, а это, уже другие проблемы. помогите!
Скучно собаке. Больше гуляйте, обучайте собаку послушанию, нагружайте физически, оставляйте дома игрушки и специальные погрызушки. А обувь убирайте в недоступное место.
В частном доме.. поставьте забор, а свою обувь убирайте. Мой не грызет, но переодически может тапок обсосать хотя более 3-х лет. А так конечно надо заниматься с собой, давать физические и умственные нагрузки, чтобы она уставала, тогда и данная привычка пройдет.
Следить, больше с ней заниматься и гулять. Собака скучает. Больше игрушек разных, для "погрызуна"...)))
Приобретите для нее специальные игрушки (косточки, мячики) . Чтобы она знала, что это именно ее игрушки. А обувь - убрать в закрытые шкафы.
Чтобы собака пошла в чужой дом воровать обувь - это что-то из области фантастики, на мой взгляд. А свою обувь убирайте, чтобы не провоцировать собаку. Есть ли вашей животине чем заняться, кроме обуви? Предложите ей взамен яблоневые или березовые чурочки - может, они понравятся ей больше ваших туфель?
Собаке, скорее всего нечем заняться. Гуляйте с ней больше, уделяйте ей время, купите игрушки)) )
А обувь спрячьте в шкаф!! !
Свободное пространство - это одно, собаке этого мало, у них ведь нет ни радио ни TV, всю информацию они черпают из запахов на улице!! !
Собак, даже живущих во дворе - нужно ежедневно выгуливать - они должны общаться с себе подобными и другими людьми.
А обувь спрячьте в шкаф!! !
Свободное пространство - это одно, собаке этого мало, у них ведь нет ни радио ни TV, всю информацию они черпают из запахов на улице!! !
Собак, даже живущих во дворе - нужно ежедневно выгуливать - они должны общаться с себе подобными и другими людьми.
полюбившуюся ей обувь посыпте на ночь левомицитином -нам помогло
Может стоить учить собаку манерам? Пора бы уже. Пытайтесь не поддаваться её натискам. Ходить с ней на поводке. А вообще лучше посмотрите цикл передач "Щенки. Секреты воспитания" по каналу Стрим-Домашние животные, либо же в интернете.
Похожие вопросы
- У меня щенок. Будет маленьким. Грызёт обувь. Что делать? Обувь мы от него прячем, но не всё время же её теперь прятать о
- Собака грызет стены, мебель, обувь. Как отучить собаку грызть вещи. Что делать, если собака грузет стены, обувь, меб
- Английский коккер-спаниель грызет обувь, одежду и мебель. Что не хватает собаке?
- Как отучить собаку грызть обувь????
- Какими способами можно отучить собаку грызть обувь в мое отсутствие?
- ПИПЕЦ!! Собака сгрызла книги,объела школьный ранец,мою сумку,обувь..обувь..обувь..обувь..ЧТО ДЕЛАТЬ?? 9 месяцев суке(
- Мой Той-Терьер грызёт обувь и прочие вещи. Как отучить? Помогите! (Я очень много написала еще внутри)
- Как отучить щенка грызть обувь?=(
- КАк отучить собаку грызть обувь? Ей уже год и мес. Наказываем.Понимает, что шкодит, НО...ГРЫЗЕТ!!!!
- что делать с собакой которая грызет обувь????