Домашние животные

Волнистый попугайчик потерял к нам интерес, не смотрит на нас и не чирикает

Две недели назад мы купили (с рук у бывшего хозяина) птенца волнистого попугая, девочку. Нам сказали, что ей уже 4 месяца. Мы поместили её в клетку. Как и пологается не беспокоили её. Но когда она освоилась и начала бурно чирикать мы начали её приручать. каждую ночь убирали корм, а утром, когда она голодная кормили её с руки. Она ела, даже небоялась. но вот только последнее время она поворачивается к нам спиной и смотрит в окно. Мы думали, что ей туда интересно смотреть. Однако она всё реже поворачивалась к нам лицом. И когда мы её переселили в другую комнату мы думали, что она больше не будет от нас отворачиваться, т. к. сзади нет окна, а только стена. Но всё таки она отворачивается и смотрит в пустую стену, всё реже поворачиваясь к нам. Поворачивается только на секунду, а потом обратно в стену. перестала весело чирикать.
Что с ней? Может это просто стресс? Подскажите...
эм.. . не убирайте корм и не перемещайте клетку. и оставьте ее в покое. она должна чувствовать себя в безопасности
сами представьте. то еды нет. то чем-то тыкают в вас с этой едой. приходится есть. ибо вдруг больше не дадут. то дом куда-то переезжает
Марина Галимзянова
Лучший ответ
Она вас презирает.
У меня волнистик жил 16 лет, поэтому я считаю, что тут один из нескольких вариантов. Первый - расстройство желудка, оно может длиться месяц, и все это время попугай сидит грустно и не хочет общения, второй - вы его сильно чем-то напугали (банально, что-то уронили) и у него теперь небольшой шок, после которого он также не будет долго общаться, ну и крайний вариант - вы ему надоели навязыванием дружбы. Попробуйте не разговаривать с ним дня 3-4, и если причина именно в этом, то в скором времени он будет также общителен, как и раньше
Екатерина Цой
может быть вы слишком активно навязываете ей свою дружбу? ? не убирайте у нее корм на ночь.. ( это тоже своего рода насилие.. заставлять птичку посредством голода дружить с вами) ...оставте ее в покое.. поставте клетку там где была ...и просто будте с птичкой рядом.. когда она снова станет веселой.. тогда только предпринимайте попытку контактировать. (только не насилия)
Видимо, вы настолько неинтересные люди, что попугаю с вами скучно.