Домашние животные

Спокойно ли спится этим людям? Навеяно вопросами "Что за порода? "

В начале лета у нас в деревне появилась собака.. . Металась по дороге, заглядывала в каждую машину... Видно было, что покупали ее как овчарку, а оказалась не совсем - голова чисто ВЕО, фигурка подкачала... Прибилась к детям, видно было, что росла с детьми, знает команды, охраняет... Кормим всей деревней, ночует по очереди то у одних, то у других, но в семьях, где есть детишки. В деревне практически одни москвичи, есть ветеринар - привили, простерилизовали. И казалось бы - все неплохо. НО... Впереди зима, все разъедутся. Остаются три местных жителя, у каждого по кобелю на привязи. Забрать с собой с Москву - не каждый может, учитывая, что собака панически боится садиться в машину - видно помнит пинок, которым ее выгнали "любящие хозяева" - начинает просто кричать, метаться... Мы сломали голову - что с ней делать ближе к зиме? Не надо советовать - возьмите себе, не бросайте... Конечно, мы пытаемся ее пристроить. Конечно, не оставим подыхать на улице.. . Так к чему это я? Вы купили собаку, вам ее выдали за породистую, теперь начинаете сомневаться и искать породу.. . Что будет, если не найдете? Загляните в любящие глаза своего беспородного друга и как следует подумайте - нужна ли вам эта гребанная порода?
Лилия Шалагина
Полагаю, как раз им спится спокойно. Ну, мой оказался с примесью. Неужели я его выкину. Я своего предыдущего (колли был) усыпил, умирающего от старости (16 ему было) в страшных корчах. Так до сих пор виноватым себя чувствую. Пока судороги не начались я его на руках пописать-покакать носил, как ребёнка. А когда его корежить стало каждые полчаса, вызвал ветеринара. Он мне теперь по ночам пять лет снится. А эти твари спят спокойно.
Наталья Deiwald
Лучший ответ
Именно от вас и появляются бездомные собаки.
Лилия Шалагина Не от нас появляются бездомные собаки, а от тех, кто их выкидывает. А то, что мы не проявили "сознательность" и не пристрелили собаку, а стали ее кормить... Наверное да, наш косяк...
Элина Лисунова А от Вас - дети, вешающие кошек на заборах
Если бы у меня была дворняжка и я это поняла уже после того, как брала этого щенка как породистого, я бы обрадовалась, ведь конкретно такой собаки ни у кого бы больше не было, ведь каждая дворняга единственная и неповторимая
B Muratbekova
Зто люди такие, сначала покупают как попало, ну надо-же понимать - хочешь породу - ищи породу и плати соответственно, и документы грамотно смотри. А если берёшь без доков, не важно от кого, так и будь готов любить дворнягу.
Паразиты безответственные, тупые и ленивые. А спят они хорошо, разумом и душой вообще постоянно, никогда не просыпаются.
И что? Подумаешь помесь, все равно не выброшу, а для людей порода главное поддержание статуса при обществе, если дворняга то сразу лох, эти "хозяева" точно спят спокойно.
Хочется спросить - ну и кто в этом рассказе животное?
Ксюша **
Анастасия Шапорева У нас в подъезде был кот его подкармливали, потом появилась кошка. Сейчас уже 6 и срут по всем углам, стало вонять. Вот добренькие за чужими спинами и доподкармливались.
Ирина Домрачева Ну так возьмите! Помогите найти хозяев. Легко быть белым и пушистым сидя в кресле за компом?
Поговорите с ветом, может уколет снотворный препарат, а вы пока перевезете пса в Москву, нервов меньше и вам и ему. Если у собаки фобия перед машинами, в сознании лучше ее не перевозить. Это к первой части вопроса.
Ко второй. Нет, своих зверей не выкину, породистые они или нет. У нас карелла - чех с документами, две обычные крысы, и два кота: 1 бомбеец в разведение, победитель многих выставок, второй - метис дворовой трехцветки и шотландца. Всех своих животных любим, вне зависимости от наличия или отсутствия у них породы. Они члены семьи, поэтому и отношение к ним соответствующее.
Честно говоря, я таких "хозяев", которые выгоняют животных на улицу, самих-бы выгнала туда же, если чего похуже. Ненавижу таких уродов!
Для некоторых порода, видимо, принципиально. Поддержание статуса в обществе.
Но скорее всего так и в семье к родным относятся.
Старых-больных родителей наверное тоже под забор отправят.

Дома у нас как раз такие "породистые" собаки и кошки живут.
То сестра принесет "стаффорда", то я "кавказца" И за всеми уход хороший. Благо родители поощряли нас и никогда не ограничивали, а наоборот считали, что так мы приучаемся к ответственности.
Сейчас у меня дома 4 собаки. Три очаровашки, звоночка неопределенной породы и их большая подруга азиат. А ещё кошка красавица.
Я их всех очень люблю.
Для того чтобы меньше тратится на консультации ветеринаров, сама поступила учится на ветеринара.