Домашние животные
Можно ли обучить взрослую собаку из приюта необходимым командам?
Вы ведь будете выбирать одну из многих? Или едете за конкретной собакой? Если выбирать, то отнеситесь серьезно к этому вопросу. Коль сами не разбираетесь - возьмите опытного собачника, он поможет выбрать то, что Вам нужно. И прислушивайтесь к словам работников приюта и волонтеров, они расскажут, что из себя представляет каждое животное. Командам обучить, конечно, можно. Ведь учатся же взрослые и даже пожилые люди! Конечно, чем моложе будет выбранное Вами животное, тем легче будет идти процесс обучения, тем меньше "неправильного" поведения собака усвоила. А дурных привычек в приюте не так уж и много. Кстати, там почти все собаки приучены жить в социуме, особо агрессивных или с проблемной психикой держат в отдельных вольерах. Насчет рыть - это от породы зависит, таксу или фокстерьера отучить рыть весьма сложно, зато крупные породы почти не страдают такими особенностями поведения. Выть, я тоже думаю, не будет. С чего бы? Это зависит от настроения собаки, а не от пребывания в приюте, это ведь естественные собачьи звуки, при хорошей жизни с чего ей выть? Есть, правда, малочисленная категория певцов, которые воют не по потребности, а просто так, для развлечения. Но эта черта в приюте не приобретается. Удачи Вам!
Ирина Мурадян
И я не раскаиваюсь.Все питомци из приюта.Просто интересно было мнение других.Спасибо за ответ!
надо смотерть на месте- ибо есть собаки, которых невозможно уже социализировать
Можно.
1,5 года приютская (с младенчества там)
Ряд команд знает и выполняет
Простите великодушно... а щенков ваших дворняг вы в приют сдали? Или пристроили?
И не вы-ли страдали, что не можете взять с улицы пса?? ?
Какое-то лицемерие сплошное.
1,5 года приютская (с младенчества там)
Ряд команд знает и выполняет
Какое-то лицемерие сплошное.
Алёна Масорова
она просто ребёнок, который очень любит животных) Вы были у неё в мире? зайдите, посмотрите фотографии... по-моему девочка не лицемерит... наивная только очень....извините за вторжение))
Обучить командам - разумеется можно.
Отучить от вредных привычек - не всегда, сильно зависит от психики собаки и Вашей настойчивости.
Можно
собаку то обучить можно, только умений у человека должно хватить. если вы обычный любитель - то нет, ничему ее не научите
любая собака обучаема
конечно можно... медведь на роликах катается))) а тут собака))) и потом 1,5 года это еще нормально вполне... до 2 лет собаки только растут,)))
Если терпения много, то можно.
конечно можно, я бездомных собак за полчаса нескольким командам учила, и ничего, поняли. если собачка сообразительная, то не зависимо от возраста Вы сможете ее выдрессировать, а если не очень умная, то терпение Вам поможет
думаю можно но для етог нужно стать для нее лидером
Можно конечно, однако сперва лучше посоветуйтесь с кинологом. Например, я вот одного знаю. Игорь Борисович Алтайский, прекрасный, замечательный кинолог. Дрессировал собаку. Прошла курс целый, у нас не просто было типа обучить командам, собака была труслива и агрессивна к другим собакам!
И это тоже надо было исправить!
Ну вот, все это удалось сделать, все прекрасно.
И это тоже надо было исправить!
смотря насколько если старше 1, 5 то нельзя