Домашние животные
вы думали хоть раз что кострированные кошки и коты это же такие же инвалиды как мы люди!
Машунчик, если вы кОстрированный инвалид, то я вам сочувствую. И хочу сказать, что никогда не сравнивайте животное и человека. Человек осознает свою неполноценность, а животное - нет. Даже если оно остается без лапы, оно воспринимает ситуацию как должное, и живет счастливо, бегая на оставшихся трех. Что касается кастрации, то она во многом идет котам и кошкам на благо, потому что позволяет им освободиться от постоянного давления гормонов, когда коты и кошки орут и лезут на стены, требуя постоянных спариваний. А коты еще и метят дома все подряд, вонь от этих меток стоит невыносимая. После кастрации коты открывают для себя новый, интересный мир, много играют, радуются жизни. И совсем не страдают от мысли о том, что у них не будет потомства, которое погибало бы на помойках и в подвалах.
Инвалиды разума, те, кто так считает!
Коты - да.
А вот стерилизацию невозможно почувствовать. Это ведь не кастрация. Так что кошек надо стерилизовать, по моему мнению.
какие, какие???? кОстрированные??? это те которых в костры кидают чтоль?? ?
никакие не инвалиды, все отлично у них... .
Меня убивает, когда говорят, и здесь тоже, некоторые, что у кошки - стерилизация, а у кота -кастрация! потому как, по их мнению, у кошки нечего отрезать, а у кота есть :))) Кастрация - это так сказать, народный термин, на самом деле у кота та же самая стерилизация, т. е. ему так же делают операцию на яички, а не отрезают его член, писать то он должен чем-то:)))) ) И если животное не выпускают гулять на улицу, то это надо сделать, дабы избавить животное от страданий по этому поводу, а у них действительно гормоны просят, а не потому что у кошки лапки красивые. И оперируют котов до года, пока ещё гормоны не взыграли и опыта не было, Как сказал один ветеринар: нельзя пожалеть о том, чего не знаешь. У нас коту уже 10 лет, тоже стерилизованный, прекрасно себя чувствует, до сих пор играет и гоняет по квартире, как молодой. Вот что значит энергия не растраченная: ) А насчёт того, что страдает пару дней после операции, так что: у меня была операция, сын мой перенёс две операции - тоже лежали и страдали, вылечились, прошло. Так что ничего плохого это домашним котам и кошкам не делает, а как раз наоборот. Так что не равняйте людей с животными, это разные вещи!
Ну хватит уже эту гнилую пропаганду гнать, не остроумно! И писать правильно сначала научитесь, прежде чем умичать тут. У нас два кота (они живут у бабушки) и кошка буквально сходили с ума, коты ссали по всей квартире, не ели, не спали, лезли на стену, были неуправляемые. Кошке вообще башню рвало: орала по 2 недели круглосуточно, через каждые 10 (!) дней, отказывалась от еды, ничего не соображала, даже вылизываться переставала в этот период. Не кошка была, а зомби. Кота ей предоставили--они в клочья подрались, нам ещё досталось. А потом снова завыла... Сил уже не было, думали, с ума сойдём. А травить гормонами--тоже не вариант. Сделали операцию. Теперь кошка как кошка, нормально кушает, играет, шёрстка красивая. Да и коты перестали шляться по деревне летом и драться и вести себя неадекватно.
А знаете, сколько бездомных котят мучаются на холодных улицах, сколько котов получают тяжёлые травмы и дерутся друг с другом до крови? А сколько кошек, которые разродиться не могут и погибают? Вот то-то же...
Вы люди инвалиды. А мы люди нормальные...
Вы не сравнивайте... .
людей при размножении за частую движет разум (90%)
а вот у животных только инстинкты.. . они не понимают что после каждого "залёта" у них могут появиться непоправимые болезни. .
такие как онкология.. .
Попробуйте порожайте без продыху, и каждый раз залетайте как только "праздники" прийдут - что с вами будет?
так же и с животными! НЕЛЬЗЯ рожать чаще чем раз в 2-3 года!
обьяснить это кошке невозможно. . поэтому выход только один - стерилизация/кострация
такие как онкология.. .
это не инвалиды, а счастливые создания. которые не истощаются от постоянных припадков гормонов. у которых риск онкологии минимален
Те люди инвалиды на мозг, которые допускают у кошек пустые течки, дают кошкам гормональные препараты для подавления течки или выпускают некастрированных кошек на улицу и они рожают котят начиная с 8 месяцев и до смерти по несколько раз в год.
А кастрированные коты и кошки - счастливые животные, так как избавлены от постоянных хотелок.
Вы инвалид? Сочувствую.. . Я вот нет.. . И я не могу несколько раз в год убивать беспородных котят и щенят. Или раздавать их понимая, что половина точно окажется на улице. А знаете, что бывает с этими котятами на улице? Голод, холод, болезни, машины, собаки.. . Их вам не жалко? Сейчас никому не нужны дворняжки, будь это коты или собаки!
Мысли о том, что стерилизация - это жестоко и бла бла бла, могут придти в голову только ограниченным, необразованным и недалеким людям!
Это нельзя сравнивать, Это несравнимо. В Китае, например, я слыша, у некоторых женщин матку удаляют, чтобы не рожали и что, эти женщины инвалидами стали, если да, то покажите и объясните мне, в каком месте. И почему сразу инвалиды, я инвалид, у меня проблемы с ногой и рукой и у кошки моей сустав на лапе перебит, вот, она точно ивалид, т. к. уже не может пользоваться своей лапой как раньше, вот мы с ней инвалиды. А кастрация и стерилизация, это не инвалидность, это гуманное решение потенциальных проблем, меньше выброшенных котят на улицах, а там они либо с голоду умирают, либо собаки съедают или просто разрывают, а еще "добрые" люди травят, камнями забивают.
Наитупейшее сравнение.... Неплохо быть таким "инвалидом" жить на перинке, жрать куриную грудку еще и на руках пол дня носят и пузик чешут.. . во жизня!!!!
Нет, не думали. Нет ноги/лапы, потеря глаза-вот инвалиды! А если хотите меченую квартиру и крики каждый месяц-не кастрируйте! И кстати- что значит: "МЫ люди"?! Вы инвалидка?
Не думала. Но моё мнение, что в организме нет лишних или ненужных органов.
а лучше потом котят топить ?
Или что бы они умерли на улице в муках? !
домашние коты выведены человеком, а значит должны содержаться в квартире!
А вам нравится мучить животных? (во время гулянки они страдают) Да и ещё животные не относятся к сексу так как люди, у них это только для размножения. И самое главное! Я чуть не потеряла кошку, долго её не стерилизовали, она начала лысеть, у неё ухудшилось здоровье. После стерилизации она снова расцвела и начала жить!
Знаете, но я согласна с автором этого вопроса! Я вообще не понимаю, зачем это? !
Наверное никто не задумывался над тем, что кастрированного кота можно приравнять к кастрированному человеку. Что, неужели, от людей не остается подкидышей, детей которые сдаются в детские дома ТЫСЯЧИ! Так давайте кастрировать и людей! Чем одни отличаются от других? ! Я понимаю ситуацию, когда моя тетя кастрировало кота, да, они его кастрировали, но у них была на то причина, они живут возле дороги и сделали они это в пользу жизни кота! Тоже я могу сказать о стерилизации кошек, на заданный вопрос отвечали много девушек, а какого вы было бы если бы вы не могли иметь детей? ! Тьфу-тьфу-тьфу, конечно! ВООБЩЕМ Я ПРОТИВ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ЭТО НЕ В ПОЛЬЗУ ЖИВОТНОМУ, НЕ В ПОЛЬЗУ ЕГО ЖИЗНИ!!!