Домашние животные
почему порода собак ВЕО не признана в RKF???
ВЕО признана РКФ на национальном уровне, но не признана ФЦИ. Поэтому получать САСIBы не может, зато может САСы внутри России.
вот как раз РКФ она признана, а не признана ФЦИ, так же как и многие отечественные породы. к таковым относятся русские охотничьи спаниели, бурят-монгольские волкодавы, хортые борзые и еще многие российские породы. просто никто пока не ставил целью вывести их на международный уровень и добиться признания ФЦИ. но это не мешает им разводиться в читоте и быть любимыми на родине
В РКФ обращаться не пробовали - вроде как там, а не здесь решение принимали?)
ВЕО производная от немецкой овчарки, переименованная в эпоху борьбы с "космополитизмом". Даже после 40 или 50 лет разведения "В себе" представляет собой неплохое отродье немецкой овчарки.
У нас родословная РКФ. ВЕО. Почему не признана?
Потому что это хомячки. Крупные, искусственно выведенные.
Племенное разведение началось на основе собак, привезенных из Германии в СССР в 1924 году. Разводились в основном в питомниках Советской Армии, государственных питомниках МВД, МПС, клубах служебного собаководства ДОСААФ. В результате длительного направленного отбора была выведена восточноевропейская линия, отличающаяся более крупным ростом и лучшим физическим развитием. Выводились из Немецких это отечественный тип немецкой овчарки, выведенный путем направленной селекции. Она не признана РФК потомучто она выведена путём скрещивания разных пород овчарки. А РФК созданна с целью развития и защиты кинологии и чистопородного собаководства.