Домашние животные
Вам приходилось слывшать от людей, выгуливающих огромных собак фразы типа: отойдите, я его не удержу?
В последнее время почему-то часто с ними сталкиваюсь. Вчера гуляла с щенком ротвейлера, навстречу выруливает толстый мужик, которого выгуливала его кавкавзская овчарка. Мужик за 100 метров начал нам кричать, чтобы мы отошли подальше, мол, он собаку не удержит... На мой вопрос, а нафига вы его выгуливаете, если справиться не можете, был вполне логичный ответ: а вы своего чего выгуливаете? И он у нас среди соседей не один такой. Вам встречались такие?
Встречаются постоянно. Как ни странно этим зачастую грешат не только хрупкие женщины (что я еще могу понять) , но и здоровенные мужики.
Поскольку у меня тоже крупная собака, то такой вопрос часто слышу и в свой адрес - удержу ли я. Отвечаю, что без проблем.
А тем, кто намекает на то, что свою собаку не удержат, советую заняться дрессировкой и демонстративно достаю перцовый баллончик, типа пусть ПОПРОБУЮТ НЕ УДЕРЖАТЬ))))) ) На самом деле - это известный приём, когда любители собачьих драк сами их и провоцируют, ТИПА - НЕ УДЕРЖАЛИ, какой с нас спрос)) ) Поверьте, есть достаточно СПОСОБОВ удержать, один из них - обмотать поводок вокруг любого предмета)))) ) Было бы ЖЕЛАНИЕ!
А у меня другая история. Владельцы мелких пород по чему то считают, что ошейник для них- западло, и приходилось матом объяснять, что я не смогу удержать на поводках трёх шар- пеев, когда их мелочь начнет швркаться! Неадекватность людей не зависит от размеров собаки.
Оксана Поверина
аналогичная история,у нас правда каждый считает долгом идя в магазин взять с собой мелкую шавку,издалека начинаю кричать что если их шавка залетит под моих 2 подвесить на поводках их обоих я не смогу
Ага, а на фига заводят тогда? Для понтов что ли? Есть собаки и поменьше
Давно не видел крупных собак на поводках. Наши всё ходят с шавками-когтеточками (только кошкам когти точить).
какая то тётка стала попадаться с шарпеем переодически. Метров за 50 начинает семафорить уйдите с дороги. Рысью на коротком поводке носится.
встречала, сама правда иногда так кричу хозяевам шавок, потому что реально если их агрессивная шавка залетит под моих двух (которые каждая весят как я) я их банально не подвешу на поводках
Убила бы.. . Один такой с ротвейлером мою таксу невротиком сделал. "Ой, не удержал... " С тех пор такса решила, что лучшая защита - это нападение, и при виде ЛЮБОГО ротвейлера молча неслась к нему и намертво вцеплялась в нос. Всю ее жизнь, увидев издалека ротвейлера, подхватывала ее на руки, зажимала пасть, чтобы не материлась, и уносила от греха.. . А до этого она любила все и всех...
дураки такие люди. не удержишь - не заводи. завел - учи уму разуму. ну и строгий ошейник в помощь.
Скажите не удержешь води в наморднике иди к кинологу на занятия Нет так пусть отдаст.
А лучше скажите, что у вас травмат, и пусть он сам свою псину убирает.
не приходилось
Встречала. Воспитывать собаку, конечно, не судьба, просто приспичило, вот и завёл "для мебели". По-моему те, кто не может ручаться за свою собаку, вообще не хозяева.
да есть такие дебилы если не удержишь купи себе таксу или чихуахуа
Да было дело: ) Ахахах у меня бабуля во дворе живет, так она гдето с какой то деревни взяла себе собаку... собака здоровенная как две бабули, дикая собачка к городу не привыкла... так когда они выходили гулять, а у нее поводка небыло так она его поясом от халата привязала к ошейнику.... Ахахах зрелище... выходят с подъезда и она уже всем прохожим начинает по весь двор кричать, мол уходите все с дороги я иду с собакой не смогу удержать:): ) не она собаку гулять выводила а собака ее: ) ой вообщем это нужно видеть:)
да встречались, нужно же воспитывать своих собак, либо пусть выгуливает там где никого нет! Да и когда другие гуляют без поводка с собой и они начинают задирать моего и прыгать на него, что мне ещё делать!
а меня бесят собаководы которые идут по дороге и держут собаку не со стороны обочины (справа от себя) , а слева - что собака касается мордой всех проходящих навстречу людей
Наталья Перекалова
У нас левостороннее движение вообще-то))) И если держать собаку так, чтобы она была ближе к обочине, то это получится с правой стороны от себя. А это неправильно. Рядом собака должна идти с левой стороны.
Нина Иваненко
к сведению, правильное ведение собаки- С лева от хозяина.
Iriska Гусева
незнаю где вы живете, но в р\России правостороннее
Iriska Гусева
думать-то о прохожих надо..а то могут и по головке постучать собачке
Много таких дебилов! Для больших собак есть намордники и строгие ошейники. А если и так удержать не могут, то это уже патология. Как такой "хозяин" может гарантировать, что его пёс не кинется на человека? Если заводишь себе такую собаку - ты обязан её воспитать.
Да бывало и не раз!! ! Блин как меня это бесит!!!!