Домашние животные

Кого попросить у деда Мороза на Новый Год?

Да, да, я знаю что под ником "Дед Мороз" скрываются родители. И тем не менее. Кого? Морских свинок - не хочу! Хомяки - днём спят, живут не долго. Собака - есть, вторую рановато выпрашивать. Рыбок - тож не хочу, с аквариумом возни много. Мини-пигов у нас в городе нет.. . Кошка - есть. Кролик? Попугай? Игуана?
только не кролик от них воняет ужасно. я бы попугая выбрала или канареек. ))
Анна Журенкова
Лучший ответ
Ну, насчёт братиков и сестрёнков ты зря так категорична - их не только родить можно, но и из детдома взять, например. Нынче это дело очень усердно продвигается правительством. :)

Что ж тебе зверей-то не хватает? Кошка есть, собака есть.. . посоветовать.. . Ведь какое животное заводить, только сам человек может решить. Ну вот я скажут - крысу декоративную. Хорошее животное. А ты опять скажешь: живут недолго. Вообще все грызуны недолго живут.. . Ну про шиншиллу подумай. Или хорька. Или черепаху. Насчёт попугая не знаю.. . Это отличный друг, его можно говорить учить, но смущает кошка.. . Съест она его, либо всё время контролировать придётся, чтобы кошку никто в комнату с попугаем не пустил, когда он летает, ведь летать попугаю надо обязательно.

Самое главное - перед тем, как заводить, изучить как можно подробнее информацию о необходимых условиях. А то многие сначала животное принесут, а потом начинается - ой, клетка дорогая, пусть в тазике поживет, в баночке.. .
Кстати, насчёт аквариума это ты зря. Если не заводить экзотических рыб со сложными условиями содержания, то это весьма нетрудозатратное занятие. Например, гуппи бывают разных пород, очень красивые, легко плодятся в неволе, очень неприхотливые. С них многие аквариумисты начинали. Меченосцы или золотые рыбки тоже несложные. К тому же, говорят, наблюдение за рыбками успокаивает. Психологи советуют.
попроси айпад
Попугая маленького волнистого, они любопытные, общительные могут разговаривать (не все).
Feruza Vohidova
Братика.
Оля Гулий
ага.. . еще лошадку, попугая, обезьяну, рыбок, хомяка и крысу.. . вот тогда точно зоопарк будет
вам нужен дома зоопарк? родители видно нормальные и кошка и собака есть.
Анастасия *
я вот мечтаю о Шпице---самое прекрасное существо на свете))))))) )
Попугаи-орут
кролики-трусливые
игуана-мерзкая
лошадь попроси, они такие красивые
Подружку, любовь окрыляет человека!
Мария Лапина
кролика
Змейку. или тритончика. Ну если не боишься их конечно) кто то вон таракашек мадагаскарских любит) Говорят, они шипят прикольно)
хорька
Волнистого попугая у меня есть хороший друг ток кусается Говорить научить можно
крокодила акулу анаконду и надоедлевую сестру все звери)