Домашние животные
Щенку йорка ставят (закрепляют) уши пластырем, чтобы скорее встали-правильно (допустимо) ли это?
Или пытаются скрыть недостаток?
Если в 2,5 месяца у щенка йорка не стоят уши, это встречается часто, но для выставочной собаки не очень хорошо. Йорк не немецкая овчарка с их огромными тяжёлыми ушами, которые встают долго. У йорков ушки маленькие и лёгкие, вставать должны быстро. Но, в принципе, если собака с родословной, у матери и отца нормальные уши, то, думаю, волноваться не о чем. Щенкам действительно ставят уши, заклеивая пластырем, в любой породе, где полагается быть стоячим или купированным ушам. И в 2,5 месяца рано говорить о том, что собака "брак по ушам", так как хрящи ещё мягкие и их можно поставить. Не думаю, что в таком возрасте тут может быть что скрывать. Вы лучше на анатомию внимание обратите.
Оля Андреева
Спасибо!Если не трудно,подскажите_что и как,на что конкретно?Где можно побольше обо всём узнать.Не могу ничего конкретного найти по уходу за щенками йорка.Ещё раз СПАСИБО!
Допустимо для чего? Вам ставить - вполне норм. У заводчика я бы такого щенка не взяла, подождала бы недельку-другую, пока встанут.
Оля Андреева
Предлагают девочку,щенка со всеми документами;якобы без изъянов.А на фотке уши заклеены.Говорят:"в порядке вещей".Я засомневалась-не дёшего всё-таки
Вы кальций пробовали давать? У йорков уши достаточно легко встают без манипуляций с пластырем) ) Кальций и еще раз кальций))
всем так уши поднимают
и то и другое, бывает что щенку не хватает микроэллементов, а бывает что и скрывают таким образом брак.
Практически всем щенкам йорка ставят так ушки, в разные периоды жизни, ушки могут падать- стресс, зубы, ушные заболевания, и т. д.
вообще у йорков уши должны вставать сами, но если этого не происходит в 2,5 месяца подклеивают, но значит у щенка какие то проблемы ( моя девчонка уши поставила в 2 месяца
Похожие вопросы
- Здесь есть заводчики йорков или просто владельцы, помогите как правильно выбрать щенка йорка?
- Щенок пинчера 2,5 месяцев, нужно что бы встали уши?
- Стоит ли брать щенка йорка за 15 тыс?
- Чем опасно поить щенка йорка молоком?
- Нормальный вес и рост щенка Йорка
- щенку йорка скоро 4 месяца, а ушки ещё не встали, что делать? Встанут сами или необходимо клеить?
- Мой щенок йорка трясет ушами и они воняют, внутри много шерсти, почитала в инете есть пудра или порошок для удаления
- Купили щенка йорка - умер на пятый день!
- Как гулять с щенком йорка. Как гулять с йорком правильно???
- Здравствуйте, подскажите пожалуйта, этот щенок йорк?