Домашние животные

почему мой кот ест ананас?

Елена *****
у котов тоже есть свои вкусы. Некоторые коты - гурманы
Ирина Тюркеджи
Лучший ответ
а родился он не в Африке?
ну и что. у меня кошка дыню ела. наверное пить хочет
Даяна Асланова
Потому что кокосы уже закончились..
Ирина Цвигун
а мой кот ест огурцы...
Необычный вкус! Но у котов бывают разные пристрастия.
Мой кот, например, без ума от оливок.
Ежегодно некоторые читатели пишут о том, что их кошки любят бананы, и спрашивают, не является ли этот фрукт вредным для животных. Я даже получал несколько писем от людей, чьи кошки обожают оливки.

Многие фрукты и овощи являются большим лакомством для кошек, но не могут служить основной диетой. Овощи содержат некоторое количество белка, небольшое количество углеводов, некоторые минералы, много воды и, за небольшими исключениями, немного жира. Кормление ими как лакомствами может вызвать некоторые проблемы. Волокно, которое они содержат, добавляют нагрузку в диету. Кишечные затруднения, упоминаемые Шэрон Стюарт, могут быть проблемой, если съедается слишком много, хотя, я думаю, такие случаи слишком редки.

Большинство фруктов также относительно безопасны для кошек. Питательные качества фруктов подобны качествам овощей в большинстве случаев, но некоторые фрукты содержат меньше волокна и больше углеводов, в основном, в виде сахара. Приготовленные фрукты различны в содержании питательных веществ в зависимости от используемого способа приготовления. Фрукты, приготовленные, например, в сахарном сиропе, содержат больше углеводов, чем свежие фрукты.

Некоторые фрукты содержат жиры. Бананы содержат банановое масло и сахар и являются, таким образом, более калорийными, чем такие фрукты как персики, груши и яблоки. Если ваш кот проявляет тенденцию к ожирение, избегайте кормления слишком большим количеством кусочков банана. Вместо этого постарайтесь заинтересовать его кусочком яблока.

Разнообразие вкусов невозможно подсчитать. В то время как некоторые владельцы кошек сообщают, что их кошки любят помидоры и томатный соус, другие же кошки не хотят даже смотреть на них, но обожают другие фрукты и овощи. Одного лишь фрукта следует избегать - кокосового ореха, который содержит много жира и, как было подчеркнуто выше, вызывал болезни печени у кошек.

Что сказать о таких продуктах, как макароны и хлеб? Эйлин Кулингиз Калифорнии написала недавно, что ее кот Вилли обнаружил любовь к хлебу, который хозяйка выбрасывала для кормления бездомных животных. Его любимым был хлеб, сделанный из 10 сортов муки, который она покупала в местном магазине здоровой пищи. Кошкам других читателей очень нравятся такие экзотические продукты, как зити, лозанья и даже спагетти.
Ну после вискас, кошка готова жрать даже ананас
любит
потому что они вкусные
__Татьяна __
коты необычные существа, что им нравится они едят) пусть ест ВИТАМИНЫ