О хорошем:
Хомяк - милый пушистый, игривый, умный.
Попугай - очень умный, милый, можно научить говорить.
Рыбки - самые дешёвые, лёгкий уход, минимум внимания.
О плохом:
Хомяк - могут сильно кусаться, вонь из летки, много места.
Попугай - может больно цапнуть, диковатые, пух, уборка, самые дорогие из перечисленных.
Рыбы - вонь из аквариума, довольно скучные.
Вывод делайте сами...
Домашние животные
Кого лучше купить: рыбку, попугая, хомячка???
Для рыбок необходим аквариум, плюс фильтр и обогреватель. Ни запаха, ни шума от рыбок нету, однако в руки их не возьмешь и не погладишь. Попугаи могут быть слишком шумными, в период линьки от них летят перья. В руки их также не возьмешь-однако, если приручите, птица будет к вам прилетать, садиться на плечо или руку. Птицы эти очень эмоциональные, с ними можно общаться и разговаривать. Хомячки-зверьки ночные. Большую часть суток проводят во сне, будить их в это время нельзя. Просыпаются лишь под вечер-и тогда можно взять зверька на руки, под присмотром отпустить на прогулку, пообщаться. Но, надо заметить, что хомячки, в отличие от других грызунов-крыс или свинок-совершенно не контактные. Кличку свою, правда, заучивают-однако на руках они долго сидеть не любят, играть он с вами также не станет. Зато это идеальные питомцы для людей, целый день занятых и приходящих домой лишь под вечер. Так что-выбор за вами. Только вам тут решать, поскольку это совершенно разные животные.
Рыбки конечно! Дело интересное. Аквариум - целый мини мир у тебя дома, где ты царь и бог. Лишь бы аквариум по-больше был. .
Они тихие, не воняют, нет аллергии, много внимания не требуют.
Всех вместе
Через неделю поймете, кто вас больше достал.
Попугай - чириканьем, пухом, перьями и шелухой от семечек по всей квартире (а если летать пустите, то и шторы с ковром обгадит)
Хомяк - скрипом бегового колеса в ночное время и запахом из клетки.
Или рыбки
Я их всех кроме собак и кошек, но советую рыбок!
Рыбку.
Конечно рыбку, проще всего ухаживать и меньше времени занимает
Зависит от вашего темперамента и желания убираться у питомца) ) У меня в разное время были и птицы, и хомяки, и рыбки. За хомяками день не убрал - как в газовой камере, с попугаем убираться реже, но он достанет своим чириканьем по утрам, у рыбок убирать раз в неделю, они молчат и просто радуют глаз) В любом случае - выбирать вам!
абсолютно 3 разных варианта!
Рыбки - не требуют постоянного внимания. Покормил, аквариум почистил и все. Если уезжать на несколько дней, то у них разгрузочные дни. Им иногда полезно. У самой аквариум 300 литров
Попугай - внимание, уход, кормление, выпускать полететь, громко чирикает - но тоже милая птичка.
Хомячок - внимание, уход, кормление, уборка - был хомяк маленький проблем в содержании не было.
хомячка.. это ведь пушистый комочек счастья: )
Что хорошего в рыбках... смотреть на них и все!
Попугай будет будить каждое утро!
А с хомячком можно играть любоваться фотографировать!
Попугай будет будить каждое утро!
Попугай - шумно, много убирать.
Хомяк - много убирать, но сдохнет быстро.
Рыбки - то, что я бы выбрал. :)
рыбки
попугая
а почему сами не можете решить этот вопрос? Ведь Вам же с ним потом возиться... если причина-минимальные хлопоты, то рыбки.... если поинтересней то вместо хомяка я даже крысу посоветовала, и не воняет ни от кого, если за нами убирать вовремя. А тут написали что из аквариума может быть вонь... то это ж сколько нужно не убирать там чтоб завонялось? и наверное вонь будет в таком случае уже от сдохших рыбок... а вообще с таким вопросом лучше в зоомагазин сходить и там более подробно ответят на ваши вопросы
Девушка купите себе плюшевого мишку, меньше проблем будет. И за помните, что прежде чем купить животное нужно к этому подойти ответственно, а не спрашивать у людей они вам питомца растить не будут.
Лучше покупайте хомячка, с нм интересней, с ним можно поиграть, ну и попугай тоже интересный, но всё же хомячок лучше, ну а рыбок вообще не стоит, скучные.. . У меня у самой джунгарик, попугай, рыбки и черепаха . Интересней всего хомяк, черепаха, попугай, но зато рыбки очень красивые...
Кто Вам больше нравиться