Домашние животные

Подарили кота

Нам подарили Шотландца. 6 мес. Уже 3-ий день сидит либо в домике, либо забивается в темные места. Взяли у женщины, специально разводящих эту породу, у нее он был дружелюбным, ласковым. До сих пор нас боится, стал писаться под себя, хотя сидел рядом с лотком.
Подскажите, как вывести кота из транса, вроде порода наоборот должна быть общительной и дружелюбной.
Ждите. У кота сильный стресс. У меня британцы, порода близкая, так моя взрослая кошка на новом месте месяц адаптировалась. Первые две недели её вообще никто не видел - выходила по ночам, замечали только как корм убывает и лоток наполняется)) ) А уже через пару месяцев она себя там полной хозяйкой чувствовала...
Саида Машираповна
Лучший ответ
котик уже не маленький. поменьше на него внимания обращайте дайте котику самому все обнюхать и разобраться и ненадо его хватать на руки, тем самым еще больше напугаете можно конечно дать кот баюн но это только с разрешения вета
дайте ему время. Он привыкнет
Галина Риттер
Коты всегда тяжело привыкают к новой обстановке, вне зависимости от породы.
Чтобы этот процесс ускорить, не шумите рядом с ним, не делайте резких движений. Не пытайтесь брать его на руки, если сам не идёт. Не ругайте, пока не освоится.
он просто боится, не лезь к нему и вообще не обращай внимания. сделаешь тоько хуже. привыкание-дело времени
Tolganai Muhtar
дайте понять коту или кошке что вы не чего не чделаете плохого. попытайтесь взять на руки и медленно гладить а так же покормить с руки
Pravotip Tipo
Сам привыкнет со временем, думаю. Дайте ему время, покажите, что вы дружелюбно настроены.
не беспокойте его еще дня 3как минимум. у меня кошка даже в туалет не ходила трое суток. сидела в домике своем и все
Он ещё маленький, вырастит все исправится главное будь с ним)
Со временем привыкнет. Будьте общительны с ним;)