Домашние животные
Срочно нужен для вязки скотишфолд для вислоухой черепаховой шотландки из Челябинска! Есть кто здесь?
Нельзя Фолда с Фолдом. Будут отклонения в развитии котят. Скелет будет неправильный.
Вот и ещё одна землячка в размноженцы подалась! (((( Люди сначала учатся, потом делают! Это тлько обезьяны через работу обучаются!
"...Киску порадовать перед стерилизацией... " Вот не знаю, то ли смеяться, то ли плакать.. .
Незачем заморачиваться вообще с вязками вашей кошки, она не представляет никакой племенной ценности, да и котята ее будут б/п. Все эти сказки о "радостях материнства" и "отцовских чуЙствах"-миф, не впадайте в антропоморфизм, т. е. . не очеловечивайте животных. Ваша кошка вполне счастливо проживет без этого. Кастрируйте кошку, и она проживет еще много лет.
Пошли дальше. Настоящих скоттиш-фолдов (вислоухих шотландцев) , т. е. , имеющих родословные и допуск в разведение, вяжут ТОЛЬКО со скоттиш-страйтами (прямоухими шотландцами) и никак иначе, в противном случае вылезут всякие "бяки". В пометах рождаются как фолды, так и страйты, котята страйты и фолды совершенно одинаково развиваются и выглядят до определенного возраста. Примерно с двух недель появляются различия в поставе ушей: у одних котят они начинают загибаться, у других - остаются прямыми. Понятно, кто есть кто, становится где-то к 21 дню после рождения котят, а в 1,5-2 месяца видно качество ушей. Лучше всего видны породные данные у котят 4-6 месяцев.
Фолда на фолда вязать собрались? Да ещё и от бракованного животного? Хоть бы о породе что почитали.. . это ж живые существа, вы инвалидов наплодите, а им потом с этим жить...
Ирина Хаменок
подскажите, как надо! Мы ж для удовольствия, не для наживы ради!!!
Ирина Хаменок
я читала в инете, ни фига не поняла((( где страйта-то взять?...и страйт, это смесь британца с шотландцем или нет?
Ирина Хаменок
А последний ответ, видать, тоже от профессионала... Вот для вас кошки - племенное животное для разведения (наживы?). А для меня - друг семьи, дочечка. Мы все её любим и обожаем. Конечно, нам жалко её, когда она кота просит. И капли не помогали ни разу. А про стерилизацию я читала в инте, но не убедилась, что это освободит её от охоты на самца. Потому и до сих пор не сделала.
фолдов с фолдами не вяжут! вам страйт нужен
а вообще вязками занимается клуб, обратитесь туда, он подберет вам кота.