Домашние животные

признаки вподения хомячка вспячку что он делает когда спит в всяпчке

Сейчас все напишут, что он спит) ) только вот хомяки не впадают в спячку
Оксана Вахитова
Лучший ответ
Слушай, Евгения, тебе про твоего хомячка уже все написали. Судя по твоим прошлым вопросам, он именно умер, а не впал в спячку. К тому же в спячку хомяки не впадают-а впадают в ОЦЕПЕНЕНИЕ. Вот, нужна информация, прочти. И, ради Бога, не задавай больше бестолковых вопросов! такие как холод и нехватка еды. Во время зимней спячки обмен веществ животного значительно снижается, в результате чего экономится жнергия. Замедляются дыхание и кровообращение, снижается температура тела. Например температура тела сурков падает настолько, что превышает темпаратуру окружающей среды лишь на 3°C. Если в их норке температура 8°C выше нуля, то температура их тела составляет около 11°C!

Но джунгарские хомячки придерживаются другой стратегии, чтобы пережить холодную зиму на своей родине. Они не впадают в спячку, а остаются активными всю зиму. Однако, чтобы сохарнить максимум энергии, во время отдыха они впадают в так называемое оцепенение.

ОЦЕПЕНЕНИЕ У ДЖУНГАРСКИХ ХОМЯЧКОВ

Под оцепенением понимают физиологическое состояние, которое встречается у некоторых мелких млекопитающих. Во время оцепенения обмен веществ падает до минимума, так что все функции тела одновременно поддерживаются на "малом пламени". В результате этого животные становятся абсолютно неактивными и пребывают в состоянии телесного окоченения. Реакции на внешние раздражители в этом состоянии практически отсутствуют. В отличие от зимней спячки, оцепенение происходит не в определенное время года, а в определенное время суток. Таким образом сонное оцепенение значительно короче зимней спячки и продолжается несколько часов в течение суток, когда животное неактивно.

То что джунгарские хомячки зимой во время неактивности могут впадать в оцепенение, было выявлено в результате лабораторных исследований. Смена активной фазы и фазы оцепенения происходит по повторяющемуся каждый день циклу. Такой цикл начинается примерно за 30-60 минут до восхода солнца, когда наступает оцепенение, которое начинается с понижения температуры тела. В зимнем окоченении животное остается потом примерно 4-9 часов. В конце фазы оцепенения температура тела джунгарского хомячка снижается примерно до 20°C. При этом, в отличие от зимней спячки, температура тела не зависит от температуры окружающей среды. Таким образом нет никакой разницы, составляет температура окружающей среды джунгарского хомячка 5°C или 15°C, в обоих случаях температура тела зверька не упадет ниже 20°C. В конце оцепенения зверьки медленно просыпаются и остаются активными все остальное время суток, проводя большую часть времени в поисках пищи. При наступлении утренних сумерек джунгарские хомячки снова впадают в оцепенение, начинается новый цикл.
Они не впадают в спячку. Могут впасть в оцепенение, но это из-за резкой смены температуры, судя по твоим прошлым вопросам он умер, и умер дома, так что успокойся и перестань об этом думать.
Индира М
когда он спит в спячке он.... только по секрету тебе скажу он спит :D
Я ТЕЕ СТРАШН ТАЙНУ ОТКРОЙ ТОКА ТЫ НИ ШИШИ НИ КОМУ так вот они спят
твой хомячок УМЕР только не плачь, но БОГ не сможет воскресить того кто умер. придется просто смирится и жить дабше попро си у мамы еще одного