Домашние животные

что мне делать сабака спит токо со мной на диване как отучать??

Десять собачьих заповедей

1. Собака никогда не должна заходить в дом хозяина!
2. Ну ладно: она может заходить в его дом, но не дальше порога!
3. Ладно, но она должна заходить в комнату.
4. Так и быть, она может заходить туда, но ни в коем случае не забираться на кресла!
5. Хорошо, она может забираться, но только на старые грязные кресла!
6. Ваша взяла, она можнт забираться на любые кресла, но не на постель к хозяину!
7. Хорошо-хорошо. она может забираться туда, но не имеет права там спать!
8. Да, ладно вам, имеет, но только не под одеялом!
9. Ну да, да, она можеь спать даже под одеялом, но только с разрешения хозяина!
10. Хозяин должен спрашивать у собаки разрешения, можно ли ему спать с ней под одним одеялом! :)

Выводы делайте сами!
Марина Мельник
Лучший ответ
Увы, теперь уже никак...
Приучать к чему-либо надо со щенячьего возраста, а вот отучать всегда поздно. Да и зачем? Вам тепло и уютно с любимой собакой - вот и хорошо. Главное, чтобы она была чистой и здоровой - вот за этим и следите. К тому же, чаще всего собачки наши любят устраиваться у нас в ногах, а это еще очень полезно для здоровья. Сладких вам снов!
А зачем отучать? Ведь это даже полезно. Если собачка чистая и здоровая. Собачья шерсть лечит кучу болезней.
да пусть себеспит! Если вам обоим хорошо, моя 13 лет спала со мной, и кому от этого стало хуже?
спать вместе с ней на коврике! шучу!
Леля Панина
если она уже взрослая, то никак
схади к веретенару он подсказать должен а если не поможет то терпи ласку а если он при этом лает если ты ляжеш на кравать то наступай на него с факелом или токранелизатором!!!. карочё с усыпляйщим...)))
У нас пес спит вместе с нами, и нисколько нам не мешает.