Домашние животные
Блин.. Ничего не понимаю... Разъясните нормально по поводу кошачьей кормежки?
Ок. Все вокруг твердят о жуткой вредности дешевых кормов таких как Вискас.. Фрискес и т. п. Согласна... Якобы от них у кошек мочекаменная болезнь развивается и т. д. Хорошо. Натуральное питание нельзя правильно сбалансировать самому.. это гемморойно и от такого питания тоже у кошек куча проблем с ЖКТ и т. д. Хорошо. Сухие корма нельзя использовать вкупе с влажными консервми. Получается правильно кормить только сухим кормом? Но при всем при этом.. везде пишут что и от сухого корма, каким бы он хорошим не был, тоже проблемы с почками у кошек и желудком. От домашней еды.. проблемы с почками и желудком.. От дешевого корма проблемы. . Судя по ответам, по записям на форумах и вообще, проблемы с почками и прочим возникают у кошек независимо от того, чем их кормят. И в тоже время кошки которые кушают "неправильный" корм живут долго и счастливо. Так чем кормить правильно. чтоб кошка жила долго. Счастливо. Была здоровой. красивой. и т. д.???
Кормить правильно - это кормить правильными кормами суперпремиум класса и их можно смешивать с такими же влажными кормами без всяких предубеждений!! ! А еще скажу (но это только мое мнение) . Что к правильным сухкормам суперпремиум класса можно так же добавлять правильную натуралку и это не приносит ни какого вреда здоровью животного (что бы и кто тут не писал) . Еды должно быть у кошек всегда в досталь (они сами должны выбирать скорлько и чего им есть) , в моем случае кошки питаются в основе сухкормом и таким же влажным кормом суперпримиум класса (корм есть в наличие всегда) , кошки никогда не пережирают, но подходы к еде делают частые, но по немножку! А ТАК ЖЕ кот и кошка уже 6 и 9 лет питаются как подкормкой (и от их только желания) сырым мясом (говядина и курятина без шкуры) , вареными субпродуктами (печень, сердце) , вареными яйцами, пьют как обычное молоко (!) (и без всяких последствий) так и всю кисломолочку! Еще считаю, что залог здоровья в питье кошек, чем чаще кошки пьют тем лучше будет их здоровье и этому нужно всячески способствовать, у меня мисочки с водичкой стоят во многих местах в квартире и почему то им нравиться пить как раз не там где они принимают пищу (!) Особое внимание уделить качеству воды, мои пьют только отстоявшеюся и только кипяченую! Мои кот и кошка на учете в клинике, проходят плановые осмотры, сдаем анализы и делаем УЗИ раз в два года, проблем со здоровье, связанным с кормлением никогда не было! А Вам решать)))).. .
Кстати узнал, что так кормят во многих западных питомниках.
натуральное кормление, но не с вашего стола! то есть совершенно без солей, консервантов, красителей, приправ, жира и копчёностей. нет ничего проще. и для собак и для кошек. они в первую очередь хищники и им нужно мясо. хотя бы полусырое. чтобы убрать микроорганизмы (либо обгрев в микроволновке, либо доведение до кипения на плите). ну а к кусочкам мяса подмешивается по списку либо-либо: творог, гречка, рис, тёртые сырые или варёные (если стул жидкий) овощи. мясо можно заменять морской (!) рыбой, но только сваренной.
Ты заморочилась, купи любой сухой корм и корми !!
кошки всегда ели объедки со стола
да все просто-корма суперпремиум класса!!! НЕТ ПРОБЛЕМ)
конечно зависит от здоровья животного еще... некоторые болеют и на натуралке и на хорошем корме.. но то искоючние конечно из правил.
Анна Колесникова
только сухим?
Этого не знает никто. Мне было бы удобнее кормить промышленными кормами и кстати дешевле, однако вот был случай этим летом. Ребенок упросил оставить кота на даче, когда оставался с бабушкой. Оставили, там еще этих премиум пакетиков было как раз на неделю, ну и сырого мяса не очень много. В общем кота кормили с рук, куриными грудками, т. к. корм протухал даже не тронутый.. . А вот если ему с утра дать нормальную порцию сырого мяса, то тогда так и быть он согласен перекусить этим премиум классом. Поэтому можно говорить что угодно, но выбор делает животное. Кстати этот "поганый", многократно обруганный вискас кот согласен был есть. А у мамы кот наоборот, отказывается от сырого мяса, больше предпочитает корма.
Мария Адиянова
В вискасе атрактанты, поэтому и ел. Это тоже поругано тыщи раз.
Анастасия Соколова
а что такое премиум-пакетики?
Влажный корм = сухой, только без воды. Разницы никакой.
Кормить можно сушкой и влажным, нежелательно давать натур продукты, так как желудок их труднее переваривает. Или кормите только натуралкой.
Мочекаменная болезнь развивается не конкретно от сухого корма, а от того, что кошки по своей природе малопьющие животные и при кормлении сухим кормом все равно не потребляют достаточное количество воды.
Елена Маслова
Полостью согласен! Залог здоровья - качество и количество потребляемой воды котейками!
Породники давно уже всё всем разъяснили:
- корм суперпремиум класса
- натуральное питание: мясо (говядина, курица, баранина) +рис или гречка+кисломолочное+раст. масло с тертыми овощами+витамины.
Молоко кошкам вредно, из рыбы только лосось нечасто.
- корм суперпремиум класса
Анна Колесникова
Либо то,ибо другое?или можно совмещать?Просто как раз везде и разъясняют..что сухой корм исключает натуральный.
Примерное меню моей кошки на день.... (Изначально приучил) - утром, зернистый творог, кусочек масла, (ч\з день меняю на сыр) , молоко. Ч/з1,5 ч. Отворной окорочек, ( без кожицы) в большой миске, рядом тушеная капуста на подсолнечном масле (не сразу, но съест) , ч/з день гречку (ест хуже чем капусту) , Во второй половине дня, отварную рыбу типа мойвы, хека (от минтая моча вонючая, но тоже можно) . Посуду у них мыть постоянно, это не собаки.. . Ну и баловть чем нибудь со стола. Они тоже любят только что то свежее. Рыбу обязательно варить, от сырой в кишечнике всякая ерунда у них заводятся и на голову действует. Прежняя кошка от сырой рыбы умом тронулась. Не верил, позже убедили. Варить на 2 дня, не более, хранить в плотной посуде в холодильнике. И вобще готовить как для себя любимого. Изначально показалось тяжко, но жена приучила, а теперь и сам помогаю готовить, уж больно кошечка хорошая появилась. Альтернатива в зоомагазине есть, но консервы хорошие недешевле 120руб. Дешевле, фигня! и опасно. От сухого лучше отказаться, больше 10 лет не живут.
кормите чем кормится. Кошки живут и на вискасе 100 лет х 9.
Ну мне-то можно верить? ) Кормить лучше и проще всего кормом суперпремиум класса- одной марки сушка и консервы, следить чтобы всегда была свежая вода. И все.
Почему? Натуральной едой можно кормить. Просто некоторые утверждают что нельзя сбалансировать. А на самом деле можно, она полезней кормов. Нужно такую еду выбрать, чтобы в ней были витамины и питательные вещества. Есть корм про план, он хороший. У подруги кот, про планом кормят, всё с ним норм уже 10 год. Но конечно всё время кормом кормить нельзя.
Кошки это зло! Кормить их следует мышьяком!
Ирина Данилова
Тебя следует мышьяком накормить!
Tamara Alexandrova
Если ничего нормального сказать не можешь,то вообще не пиши.