Домашние животные

как называются люди которым отдают на обучение командам собак, и где их наити ?

Кинолог-дрессировщик, дрессирует только собаку.
Инструктор-кинолог, учит человека-хозяина дрессировать собаку.
Алиса Шубенина
Лучший ответ
кинолог, живут как и ветеринары очень далеко в тундре, что фиг где найдеш, но вы ищите надежды не теряйте, можете наример погуглить и найти
кинологи, идете в клуб вашего города и там они есть, бывает даже несколько, толкьо собак не ОТДАЮТ, а занимаются вместе с ними, потому что кинолог учит в основном хозяина, а вы уже учите собаку
Венера Адыкова
Ко всему вышесказанному добавлю, что собака, отданная на воспитание ( без участия хозяина) слушается того, кто ею занимался/воспитывал. Так что Вам от педагогики никак не уйти, хотя можно попробовать нанять кинолога для постоянного сопровождения собаки ;-)
****** Елена
Дрессировка - это взаимопонимание между хозяином и собакой, учиться командам надо вместе. Собака будет очень рада сделать для вас что-то приятное: сесть или пробежать по бревну или прыгнуть, ей это не трудно, а Вы будете ей восхищаться. Обучать собаку просто командам - значит относится к ней как роботу - это не правильно и неэффективно. Только деньги зря заплатите. Я обучала собаку сама, без инструктора (у нас нет собачьей школы, а если бы была, я бы с удовольствием сходила) . Обучала по книгам и интернету, собака очень быстро все поняла. Ей даже нравится выступать перед гостями, показывать разные трюки. Даже спустя месяц (пропустили тренировки из-за болезни собаки) она все помнила
Ирина Логинова
Смотря какая у вас с обака. Если охотничья легавая собака -- это натасцики, есть сайты. Гончих наганивают, борзых и норных притравливают. А если вы хотите выдрессировать СЛУЖЕБНУЮ собаку, то вам, обратившись к инструктору-дрессировщику, дрессировать собаку нужно самим. Можно, конечно, отдать собаку дрессировщику, и он её великолепно выдрессирует. НО!! ! Вожитым этой собаки станет дрессировщик, а вы, владелец, будете только приложением к миске. Вас собака слушатся не станет.
Tatiana Avadanii
кинологи, инструкторы, дрессировщики
Элен Краснова
а оно тебе надо?
М Irina
Денег отвалите а результат не получите. При вас кинолог -дрессировщик покажет с вашей собакой чудеса, домой привезете не удивляйтесь что вместо послушного пса вы получите неуча... Правильно здесь пишут, собака слушается того кто с ней занимается остальные так "мимо пробегали" ...Нужно ходить на площадку, желательно в группу, чтобы достичь полного взамопонимания с собакой! Удачи!
Кинологи, на сайтах с псинами)))
наз-ся они кинологи, а найти их можно в любом месте, в кинологическом клубе, например, можешь загуглить ес чё
Инструктор-кинолог. Найти можно да хотя бы в нете.