Домашние животные

Помогите! ! как выкормить 2 стаффордширских щенков !! им 4 дня !!!матери нет.. . точное описание дайте!!! срочно!

Самое идеальное найти кормилицу, не важно какой породы. Если нет то это дело муторное, мало надежное, но можно попробывать
Семперовское молоко. Детское питание такое есть, Красная коробка "Semper Bifidus 1 молочная смесь при запорах, дизбактериозе и для нормализации кишечной микрофлоры" Если сможете найти в зоомагах есть специальная бутылочка. Но скорее всего этот номер непрокатит, поэтому с 5ти кубового шприца по пять-шесть кубов на рыло каждые 2 часа, через неделю увеличить на полтора 2куба потом еще увеличить. И все время держать в тепле и чистоте. Перед кормление и сан уходом обязательно мыть руки. Не забывайте, что у щенков неустойчивая работа кишечника, поэтому надо каждые полчаса по 3-4 минуты массировать животик. Указательным пальцем круговые движения по часовой. Только не гладить по коже, у слегка надавив двигать шкурку вокруг пупочка. Соблюдайте гигиену, с молоком матери приходит иммунитет, которого у них нет. Сейчас они его лишены, поэтому нужно соблюдать хотя бы гигиену. Кал обычно сука вылизывает, поэтому ловите момент и смоченным в теплой воде ватным диском подтирать попку.
Кароче если не найдете кормилицу, попали Вы конкретно месяца на полтора
Валентина Абраухова
Лучший ответ
Либо заменитель сучьего молока"Роял канин",либо детская соевая смесь. Кормить каждые 1,5-2 часа, перед кормлением массировать животик по часовой стрелке тёплым влажным тампоном. И после кормления через 15-20 минут. Нужна грелка, щеников класть на неё.Прочищать носик ватной палочкой. Смотреть за стулом. Удачи, всё получится!
Добавлю, купите ортопедическую соску на бутылочку, латексную
идете в ветаптеку и берете заменитель сучьего молока, кормите каждые 2,5 часа, массируете животик влажной тряпочкой или ваткой после еды
Татьяна Ганина
В зоомагазине купить заменитель сучьего молока, кормить каждые 2 часа, массировать живот для испрожнений.
Коровьем молоком из магазина не кормить.
Anghelina Plesco
из пепеточки молоком поить теплым к ротику пепеточку подносить и поить, но так чтоб они не утонули и не захлебнулись. каждые 2 часа не реже кормить. хотя бы днем. и в тепле их дердать. очень сложно выкормить ((( в зоотагазине есть специальные соски и молочные смеси для щенков. если возможно-найти кормящую собаку или кошку - иногда они принимают чужих детей.
. вот как мы их кормили: на 1л коровьего молока требуется стакан 20% жидких сливок, один желток яйца и полчайной ложки порошка кальция. при расстройстве желудка требуется развести полчайной ложки смекты в вышеуказанной молочной смеси. количество смекты убавлять по мере нормализации стула у животных. «выдавить каплю молока придержать возле соска. у нас щенок такой. так первые сутки я его прикладывала к соску. берет и чуть пососет и все. выдавливайте молозево пусть хоть слизывает. если пропустит пару кормлений ослабнет и умрет. потом мне надоела цацкаться купила собачьего молока и кормила ИЗ ПЕПЕТКИ по 2капли каждый час 5кормлений потом каплю прибавляла. подкладывала к сиське и опять докармливала молоком. мучилась сутки (не пропустила первые кормления) теперь нам 7 дней едим сами. ну только самая маленькая. вы будете видеть как поест то надуется животик. УДАЧИ.»
.МОЛОЧНЫЙ КИСЕЛЬ. стакан молока щепотку сахара чуть соли .(1 ч/л. муки. развести теплым молоком до кашицы. и влить помешивая в кипящее молоко. ) я прикармливаю щенков с 3 недель. пососут мамку а потом докармливаю. (кисель удобно потому что не захлёбываются.
Наилучший вариант найти кормящую суку (неважно какой породы, но не декорашку) - она и выкормить и начальным собачьим премудрастям обучит. Выкормить искусственным молоком можно, но требует постоянной возни. В таком случае очень большая вероятность, что умрут или вырастут больными животными.
Своих козьим кормил из бутылки, наиболее близко по составу и не дает аллергии
у меня была такая же история мы купили бутылочку для молока и несколько пепеточек разогревать молоко кипяток не давать ну такое тепленькое