Домашние животные

Как обстоят дела в Вашем городе связанные с ветеринарией?

Я уже второй день не могу найти в городе клинику где бы взяли кровь на биохимию у собаки. И это в городе с населением 600 000 тыс.чел. (!!!!) да и на дворе далеко не 19 век((((( Вы сталкивались с подобным?
Кать, идите в человечью клинику!! ! Платите денег и сдавайте анализ. Результаты мне скинь потом, я вету покажу
Аня Зарва465Т100К
Лучший ответ
Татьяна Хицкова Пробивали уже.. лаборатории ток в понедельник заработают..да и выёживаются врачи..Чую, что эта биохимия самой "золотой" во всей истории будет.. так обидно блин..(((
Очень сочувствую, обидно за Вас.. . У нас то Питер, все есть - даже совестно!
я в Москве, ближайшая клиника государственная в 5 минутах езды. вроде бы врачи там вполне приличные, но слава Б-гу не было случая серьезно проверить их компетентность. надеюьс, и не будет
я немогу найти хороший ренген
В Кирьят-Моцкине (ок. 40 тыс. населения) - нормально. Ветеринар взял кровь и тут же на месте сделал анализ, правда какой именно не скажу- что то связанное с воспалительными процессами при лёгкой форме чумки.
какая биохимия. вы что. кал на определение вида глистов или не говоря уже кокцидий и то проблема.
Лилия Мукашева
кровь на биохимию??? ?
у меня ближайшие веты за 300 км -((((( Надо ехать в Челябинск. А там уже искать врачей -((((
А самые ближайшие в соседнем городишке (25 тыс. нас) - укус мошкары от аллергии определить не смогли!!!! Поохали - поахали, чего это у нас все пузико в волдырях у щенка???? Аллергия!!!! Выяснила потом сама - гуляем - а в траве мошки такие махонькие, в шерсть лезут и кусают... .
С собаки я клеща сняла летом. . Панику подняла. Что делать?? ? В районную!!!! ветклинику дежурному!!!! (даже дежурный есть) ветврачу позвонила. . Знаете, что он мне сказал???? Собаки, как правило, нормльно укус клеща переносят, ничего страшного.. . Ну, вколите ей ИММУНОГЛОБУЛЛИН!!!! купите в аптеке любой человеческой.. .
Вот таки живем.. .
Дополняю. . вспомнила.. Летом в конце ИЮНЯ!!!! слышу разговор в магазине между бабками. Одна другой жалуется, что позвонили ветврачи с района и сказали, что от ее коровки молоко пить нельзя!!!! Корова - то больная! А кровь у коров берут РАНО ВЕСНОЙ! В апреле, еще до выпуска на пастбище! Так, скажите, а где эти наши долбанные ветврачи были два месяца???? Май и июнь? Люди молоко пили! И на рынок носили!!!!
Ольга Павлова
Ха-ха-ха, собакам биохимию! Я сама не могла сдать анализ на СКВ (нас. 300 000), послали только на L,E-клетки, и тот не сделали, сестра по полу валялась - этот анализ уже 100 лет не берут, он не результативный. А вы - собакам, ха-ха-ха!
Отлично! Мы вот ездили когда последний раз, врачи вместе своего обеда 1 час, обедали 10минут и вернулись скорее к поциентам. Это в Москве Первомайская ветеринарная клиника
Вика Гуртяк
у нас ветеринария на высоте... у собаке чумку определить не могли...
В Омске -нормально. Можно сделать все-были бы деньги.
у нас все нормально! недалеко от дома построили новую вет клинику!
Я живу в 100000нике, у нас с этим проблем нет. И ветличебницы в каждом районе. У вас просто рай для бизнеса!
в С-Пб очень даже не плохо! Любой каприз за ваши деньги
в нашем городе с населением в 45 тыс. человек дела обстоят еще хуже. есть ветеринарка - в аварийном здании полторы темных комнатки. 1,5 года назад кот заболел, возила на уколы, так ему так вкололи, что он полтора месяца заднюю лапку волочил, пришлось еще и от этого лечить.
Ольга Киш
У нас в городе всё нормально
Поддерживаю Аллу. Хотя готов признать честно, ветеринарных специалистов мало, клинил хороших и того меньше, а сейчас еще и ветеринарные ВУЗы хотят позакрывать!