Домашние животные

У стаффа аллергия, он кусает спину до голого состояния, поэтому хочу купить или пошить ему накидку на спину. Помогает ли

она и можно ли в ней ему находиться дома при температуре 20-22 градуса? Из какого материала лучше?
а может просто вылечить аллергию? накидку он раздерет зубами
вообще-то врач должен был выписать какую-нибудь противозудную мазь. . и наверное пока заживает лучше одеть защитный воротник
Ольга Почивалова
Лучший ответ
Нина Любимова Врач выписал левомицитин но они не помогли, знакомая посоветовала купить в обычной аптеке бетакартен и мазать. Помогает, но потом опять расчёсывает. А воротник я уже одевал, на прогулке когда собака идёт возле забора и трётся о него или деревья, конус быстро приходит в негодность, поэтому хочу накидку попробовать.
из хлопка конечно. Но вам нужно подобрать другой корм-тогда и аллергия пройдет.
Людмила Ким
купите лучше конус на шею собаке, потомучто любую накидку раздерет и от никидки чесаться еще больше будет, поэтому в даном случае лечше конус купить
Aigerim Usenbaeva
Это мучительный зуд и применение одежды не исключит его, а сделает ещё более мучительным. Думаю, что это не аллергия, а паразитарное поражение кожи. Исключать надо чесотку, грибковую инфекцию. И ЛЕЧИТЬ,
Лю
Любовь
К вету обратитесь и сдайте кровь, возможно и этот корм неидет. Аллергикам корма подбирать очень долго приходится.
к ветеринару обратитесь! Может у него глисты.
Бростье все корма и кормите мясом и только мясом. Собака 100% хищник и никакие злаки и овощи ей не нужны. А уж тем более остальная ерунда, которую в корма добавляют. Можно еще творог и яйца давать. Овощи - только если просит. Они все равно не перевариваются, а только для очистки ЖКТ.
Алёна Пилюгина
У нашей стаффы такое бывает при ПЕРЕКОРМЕ - грызётся!
Кушает уже 13-й год рисовую кашу +сырую говядину. И не дай Бог, положить больше выверенной жизнью нормы - погрызёт и спину, и лапки!
Перекорм ослабляет организм и он даёт сбой.
Попонка не поможет - надо искать причину. У нас такая.
обратитесь к ветеринару, это какоето заболевание, может быть экзэма
Alina Ivanova
вет поможет. витамины, правильное питание и вет=лечение. если вет не может нормально ничего посоветовать-ищите другого
А вы уверенны что аллергия? У нас были забиты анальные железы. Сводите к ветеринару, это не дорого, выдавят и всё пройдет