Домашние животные

Вопрос про собачку

Воспитываю Питбуля... Лежу на кровате и он подоходит и начинает лизать мне лицо, а может подойти с игрушкой и начинает тыкать в лице мне. ПОдскажите что делать? Это же не нормально. может сводить его к ветеринару или специалисту по собачьей психике. Ведь это пит-буль, я ведь переживаю!!
по моему это тебя нужно к психиатру сводить, не нравится поведение собаки, скажи фу.
Agziya =)
Лучший ответ
Да хоть лабрадор. какая разница? не нравится порода-зачем заводить? Для собаки это нормальное поведение, она пытается поднять вас, ленивую, извините тушу и поиграть, собаке небось внимания практически не уделяете
тролль детектед
Надежда *******
То есть вы собственную собаку боитесь?

Мдоооо ...
Юлия ****
А что вас смущает? Собака вас играть зовет, скучно ей. Питы очень ориентированы на хозяина, да и вообще на человека.
это ведь пит буль он должен подходить и откусывать половину носа хозяину, и тыкать соседской берцовой костью, так? пит буль такая же собака как и другие
-Конечно нормально, ему бакланить пора, вон в казахских аулах подвезут таких, а они там всех местных собак переломают и ходят потом башкой своей об фундамент бьются от безделья. В общем это собака непоседа и драчун.
Айнура Ушурова
Прекращай кровать на спине таскать, поиграй уж с собачкой.
Действительно, может Вас психиатру показать? Абсолютно нормальное поведение! Все собаки своих хозяев в лицо лижут, если их от этого не отучать! Моя еще и кота на радостях облизывает, когда приходим домой и с цепи ее спускаем...
у Вас нормальная собака со здоровой психикой, радуйтесь, играть приглашает
Собе просто не хватает общения, может просто слезть с дивана и поиграть с собакой?
Madina Sakhayeva
ВЫ что считаете что ваш питбуль должен набрасываться на вас? ?
все собаки подходят к хозяину, лижут лицо, суют игрушку, это нормальное поведение собаки (относиться ко всем породам собак), ну кроме акита ину (не очень любит играть) и то не все наверное породы акиты
а у вас питбуль, если вы не в курсе, это собака очень добрая, если правильно воспитать, я надеюсь вы его не водите на бои?) )
питбуль, собака добрейшая, умная, веселая, общительная, но защитить хозяина всегда готова.
так что не стоит переживать по поводу поведению вашего питомца, он полностью здоров, а если бы вы пришли к ветеринару с таким вопросом, вас бы просто засмеяли)
лижет лицо-проявляет свою любовь, а игрушку тычет, может просто поиграть хочет??
Huppyness Dream
полностью нормальное поведение собаки, по описанию я подозреваю что это щенок, так как данный момент проявился бы уже давно у взросло собаки и вопрос поднялся бы раньше.
Есть 2 варианта:
1. приучить чтоб не лизала лицо и хорошо выматывать на прогулках, тогда не будет совать игрушку, а спать от прогулки к прогулке или научите чтоб приносила игрушку в определённое место где Вам удобно.
2. отдать пока щенок, как говорится в добрые руки знающие породу, так как вы боитесь свою собаку что есть ОЧЕНЬ не хорошо и может сломать психику бедняге.
Вы же должны были перед тем как заводить собаку узнать о породе, пообщаться с адекватными хозяевами, какие любят своих собак (так как некоторые растят питов исключительно чтобы стравливать с другими, их адекватными назвать не могу, хоть и порода для этого изначально выводилась, так как ни один любящий хозяин не захочет наблюдать за тем как его собаку рвут и грызут, а потом длительное лечение со всеми вытекающими, такие люди относятся к своим питомцам исключительно как к живым игрушкам, по принципу испортится - возьму новую) , или хотя бы почитать информацию на сайтах питомников, породных форумах. Если бы это выполнили то вопросов бы не было по этому поводу, так как вполне возможный вариант проснутся от того что Ваша мелочь стоит на постели над вами и выливыет Ваше лицо (у нас такое редко, но это когда уж сильно припекло на улицу) .
Так что задумайтесь, готовы ли Вы в первую очередь менять себя, а потом уже Вашу собаку, если да - у Вас вырастит отличный компаньон со всеми вытекающими, если нет - лучше отдайте её, дайте ей нормальную жизнь, так как Вы попросту испортите собаку и это может привести к очень нежелательным последствиям.
* Irina *
Надежда ******* Гы-гы-гы... Не лень распинаться перед троллем?
А как надо?? ? Что бы он подходил и кусал тебя?? ?
Умное животное. Утром ты просыпаешься, он говорит тебе-доброе утро. Принося игрушку- давай поиграем. Просто научи его: что в если в лицо -ты играть не будешь, а вот в руки игрушку даст - пойдешь с ним играть.
Ружье в помощь